Когда хочу выглядеть красиво, делаю быструю прическу за 5 минут: нужен обычный шнурок

0
0

Универсальная прическа для длинных волос красиво впишется в любой образ. А для создания потребуется обычный шнурок, благодаря которому можно собрать пряди и дополнить классический низкий хвост. Прическа выглядит просто, но при этом достаточно оригинально.

Процесс создания

Волосы нужно расчесать. Хотя такой вариант укладки считается универсальным, эффектнее он смотрится именно на прямых волосах. Тогда результат будет аккуратнее.

Если волосы густые, можно обойтись без начесов. Но небольшой объем на макушке визуально сужает лицо и вытягивает его. Это хороший вариант для девушек с круглым лицом.

Далее боковыми прядями обмотать хвост, чтобы скрыть резинку. Обматывать нужно плотно, ведь здесь важно сохранить форму и подчеркнуть эластичность прядей.

Чем гуще волосы, тем эффектнее будет смотреться прическа.

Верхние боковые оставить распущенными, а волосы спереди и на затылке собрать в низкий хвост и зафиксировать резинкой.

Финальная нотка

После фиксации обмотать волосы шнурком. Идеально использовать кожаный, но можно брать и тканевый. Шнурок подчеркнет текстуру волос и поддержит укладку. Чтобы пряди не выбивались из-под него, предварительно их сбрызнуть небольшим количеством лака средней фиксации.

Обматывать шнурком нужно от верха хвоста и делать большие пропуски между каждой намоткой, их должны заполнить пряди. Аналогом этой прически является вплетение в волосы шнурка или шифонового шарфа, если нужно добавить густоту.

При обматывания шнурком нужно быть аккуратными, чтобы не перетягивать волосы и не ломать их.

Полученный результат приятно удивит, ведь укладка смотрится просто, но в то же время эффектно и с небольшой изюминкой. Нужно пробовать разные варианты плетения и способов укладки волос, искать свой стиль и подбирать для образа те вещи, что будут максимально хорошо ему подходить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание