От холода и сухого воздуха зимой спасаю волосы домашними средствами. Я сама делаю увлажняющую маску и антистатик-спрей

0
0

Зима в самом разгаре. В зимний период мы не уделяем волосам должного внимания, и они смиренно ждут весеннего потепления, чтобы вырваться из плена шапки. Однако к этому времени волосы существенно теряют свой вид, становятся сухими, тусклыми и ломкими. Но не волнуйтесь. У меня есть рецепт косметических средств для волос, которые обладают сильным действием и не требуют больших затрат.

Увлажняющая маска

В борьбе с сухостью волос, пожалуй, нет лучшего средства, чем кокосовое молоко. Оно отлично распутывает волосы, даже самые непослушные, глубоко увлажняет не только сам волос, но и кожу головы. Молочко само по себе работает отлично, но в сочетании с яйцом просто творит чудеса. Яйцо, помимо своих питательных свойств, еще и придает блеск волосам. Для приготовления маски требуется одно куриное яйцо, стакан кокосового молока и столовая ложка оливкового масла класса "экстра".

Приготовление

В глубокой миске смешайте яйцо комнатной температуры, кокосовое молоко и масло. Все нужно перемешать венчиком до однородного состояния. Вымойте волосы, подсушите полотенцем и щедро нанесите смесь на кожу головы и полотно волос до самых кончиков.

На концы даже можно нанести больше смеси, потому что это самая сухая часть волоса. Маску нужно выдержать на волосах не менее 20 минут, затем еще раз промыть шампунем. Чтобы получить максимальный эффект от маски, на время процедуры наденьте шапочку для душа. Тепло откроет поры и позволит питательным элементам проникнуть глубже.

Спрей-антифриз

Обладательницы длинных волос знают, сколько проблем доставляют секущиеся, ломкие концы. Это настоящее зимнее горе. Но мы можем бороться с этой проблемой не только через походы к парикмахеру. Обязательно ежедневно используйте увлажняющий спрей для волос, который содержит в своем составе косметические масла. Они не только обеспечат увлажнение, но и создадут на волосах тонкую пленку, которая защитит от потери влаги, а также будет препятствовать разрыву волоса вдоль стержня. Спреем можно пользоваться как утром за час до выхода на мороз, так и вечером за полчаса до сна. Чудеса не заставят себя ждать.

Технология

Для приготовления понадобится дистиллированная вода, чайная ложка масла жожоба, столько же глицерина, 10 капель эфирного масла лаванды, 2 столовые ложки геля алоэ и бутылка с распылителем. Масло лаванды можно заменить на любое другое, которое оказывает дополнительное действие, например, борется с перхотью и раздражением кожи головы.

В миске нужно взбить масло жожоба, глицерин и алоэ до однородного состояния. Для этой цели отлично подойдет такой кулинарный инструмент, как венчик. Продолжая взбивать, добавьте эфирное масло. Кстати, если у вас крайне сухие волосы, например, после химической завивки, добавьте насколько капель эфирного масла герани. Вылейте получившийся состав в бутылку с распылителем, добавьте дистиллированной воды и тщательно встряхните. Воды добавляйте на свое усмотрение. Спрей должен быть комфортной консистенции, чтобы им было легко пользоваться и чтобы он не утяжелял волосы. Каждый раз перед использованием состав тщательно встряхивайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание