Короткие подойдут девушкам спортивной комплекции: кому и как носить плиссированные юбки

0
0

Юбки со складками снова в моде. Они пользуются популярностью на протяжении нескольких сезонов. Пока что нет никаких признаков относительно того, что в ближайшем будущем что-то изменится в этом отношении. Вот несколько советов, как носить плиссированные юбки в зависимости от вашего стиля и особенностей фигуры.

Кому подойдет юбка со складками?

Этот предмет гардероба является модным элементом осенних и летних нарядов. Плиссированные юбки - красивые, женственные и колышутся при каждом движении. Такой предмет гардероба, выполненный из легких материалов, помогает визуально сузить талию.

Однако стоит обратить внимание на соответствие складок по форме и подбор подходящих аксессуаров. Женщинам с фигурой песочных часов следует выбирать юбки с более толстыми и редкими складками. Лучше всего дополнить этот предмет гардероба красивым поясом, подчеркивающим талию.

Если у вас фигура яблока, то вы будете отлично смотреться в юбках с тонкими складками и заниженной талией. Стоит выбирать более короткие модели, которые подчеркнут стройные ноги. Женщинам, у которых плечи шире бедер, можно выровнять пропорции тела, дополнив юбку небольшими рюшами.

От плиссированных юбок стоит отказаться женщинам с массивной фигурой, так как такая модель только лишь подчеркнет имеющиеся недостатки.

Виды плиссированных юбок

Можно найти юбки любой длины – мини, миди, макси. При выборе длины нужно учитывать свой стиль и особенности фигуры.

Короткие плиссированные юбки лучше всего подходят для спортивного стиля. Их стоит выбирать женщинам со стройной фигурой, так как складки несколько расширяют бедра.

Юбки миди являются самой универсальной моделью, которая отлично подойдет большинству женщин. Однако такие варианты не стоит носить барышням с довольно массивными икрами. Свободный струящийся материал такого предмета гардероба поможет подчеркнуть все достоинства фигуры.

Плиссированные макси-юбки длиной до щиколоток являются отличным решением для женщин со слегка пышными формами и более массивной фигурой. Материал легко струится по телу, а складки вокруг бедер меньше мнутся. Макси-юбки смотрятся очень эффектно.

С чем носить плиссированную юбку?

Это элемент одежды, который можно свободно сочетать с различными аксессуарами. Складки отлично подходят для стиля повседневного минимализма и женственного ретро.

Лучше всего они смотрятся со свободными или обтягивающими рубашками, однотонными блузками, водолазками, которые помогут несколько уравновесить складки. Кроме того, плиссированные юбки можно сочетать с куртками, свитерами, свитшотами, а также обувью на плоском ходу и высоких каблуках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание