Как превратить обычный хвост в симпатичную прическу. Нужно всего 5 минут, а смотрится красиво

0
0

Превратить обычный хвост в прическу, которая идеально впишется в образ и будет выглядеть симпатично, несложно. Для этого не нужно специальной укладки и много времени, всего несколько минут потребуется для процесса. Благодаря лайфхаку сделать это можно просто и быстро.

Идеальная прическа

Чтобы сделать красивую объемную прическу, нужно иметь волосы определенной длины (желательно, до пояса). Идеально такой образ подойдет для кудрявых и пушистых прядей, которые визуально смотрятся гуще.

Сначала волосы нужно прочесать и собрать верхние пряди.

Далее сверху сделать небольшой прикорневой начес. Можно добавить пенки для фиксации. Потом собрать волосы в хвост. От высоты хвоста зависит то, как будет выглядеть прическа в целом. Если это рабочий вариант, то можно сделать хвост на уровне ушей. Если прическа для свидания или вечеринки, то хвост можно поднять выше.

Эффект пышноты

Чтобы хвост выглядел обьемнее, с помощью резинки сделайте еще один хвостик, а потом переверните оставшийся конец, как показано на фото ниже.

Уже на этом этапе волосы выглядят более объемными и густыми. Можно использовать немного лака для волос для лучшей фиксации. Или же перед началом создания прически нанести на пряди немного пенки для волос.

Далее надо опуститься по длине волос и снизу использовать резинку для фиксации, но при этом волосы сильно не перетягивать, чтобы можно было расправить пряди и добавить больше объема снизу.

Внутри должна образоваться пустота. За счет этого волосы распушатся и будут выглядеть более объемными.

Кончик снизу можно немного подкрутить и начесать, после этого боковые пряди в середине хвоста снова распушить и немного растянуть, а внутрь завернуть начесанные кончики хвоста.

Такая прическа универсальна в плане применения, ведь подходит и к классическому деловому стилю, и к обычным джинсам и рубашке. Простота создания делает ее еще больше востребованной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание