Чем чаще стричь волосы, тем быстрее они будут расти: самые популярные заблуждения в сфере парикмахерского искусства

0
0

Мытье, стрижка и укладка волос являются регулярными процедурами любой девушки, ухаживающей за волосами. Однако многие дамы, следя за состоянием своей шевелюры, допускаю массу ошибок. А все из-за распространенных заблуждений! Сейчас мы изучим 5 самых распространенных мифов, которые опровергают все профессиональные парикмахеры.

Чем чаще вы стрижетесь – тем лучше растут волосы

Что ж, отчасти это правда. Но не в том случае, если вы каждый месяц отстригаете по 5 сантиметров. Избавляться нужно лишь от посеченных, истонченных кончиков. Регулярность процедуры – 1 раз в 2-З месяца. Если этого не делать, сечение пойдет вверх, по длине, и волосы со временем окончательно потеряют густоту, плотность и блеск.

Нужно менять бальзамы и шампуни, потому что волосы к ним привыкают

Это не так. Если вы нашли подходящий вашим волосам продукт – используйте его постоянно. Если шампунь, маска, бальзам или кондиционер не дают хорошего результата – значит, их активные ингредиенты просто не эффективны лично для вас.

Жирным волосам не нужны маски и кондиционеры

Еще один миф. Если выбранное средство ухода приводит к тому, что ваши волосы начинают утяжеляться и жирниться еще сильнее – значит, оно просто вам не подходит. Найдите средства, созданные специально для жирного типа. Плюс ко всему, никто не наносит маски, бальзамы, сыворотки и прочие составы на кожу головы! Только на кончики и немного по длине. Поймите, что увлажнение и питание нужно волосам любого типа.

С мокрыми волосами нельзя выходить на улицу

Зимой, конечно, прогулка с влажной шевелюрой при минусовой температуре может обернуться простудой. Но если волосы слегка недосушенные, то ничего страшного с локонами не случится.

Седые волосы вырывать нельзя

Говорят, мол, если вырвать один седой волос, то на его месте вырастет два таких. Это откровенная ложь. Вырывание волоса никак не отразится на состоянии фолликул. Поседение – это естественный физиологический процесс, связанный с генетикой и особенностями выработки меланина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание