Шесть тенденций, которые выйдут из моды в 2021 году, и достойная им замена

0
0

Наступивший 2021 год заставит модниц спрятать в шкаф некоторые вещи, которые совсем недавно считались трендовыми. Только не спешите расставаться с потерявшими актуальность вещами навсегда, ведь мода носит цикличный характер. Просто отложите рваные джинсы и микросумки до лучших времен. А пока прикупите на новогодних распродажах стильные альтернативы.

Прозрачная обувь на каблуке

К антитрендам наступившего года можно смело причислить прозрачные туфли на каблуке. Продолжающаяся пандемия коронавируса внесла в гардероб модниц значительные коррективы. Теперь приветствуется удобная обувь, хорошо сочетающаяся с любым стилем одежды. Ведущие мировые дизайнеры уже предложили неудобным шпилькам хорошую альтернативу.

Речь идет о лоферах – туфлях на грубой подошве без шнурков, а также о ботинках челси, у которых тоже отсутствует шнуровка. Такая обувь сочетается и со спортивным стилем, и с деловой одеждой. Она выглядит стильно и позволит вам сохранять ритм большого города.

Шорты-бермуды

Тенденция носить длинные и свободные шорты показались дизайнерам слишком скучной. Поэтому кутюрье вывели на главные подиумы мира моделей, облаченных в короткие, но яркие мини-юбки.

Ну а дополнить образ модницам помогут любимые кроссовки, блейзеры, худи, пуловеры с подплечниками и прямоугольные сумки.

Крошечные сумки

Пандемия невольно вывела из разряда трендов микросумки, в которые помещались разве что ключи и тюбик с помадой. Теперь модницам приходится носить с собой антисептики, маски, перчатки, салфетки и другие полезные для здоровья вещи. Все это поместится в объемных сумках-подушках.

Но если вы хотите выглядеть наиболее стильно, тогда обратите внимание на сумку-тоут ( большую прямоугольную сумку с короткими ручками и открытым верхом). Да, такую модель сложно повесить на плечо, будучи в верхней одежде. Однако в такой сумке можно носить много чего полезного. Кроме того, в моду снова вернулись сумки-шопперы (трапециевидные модели сумок с двумя короткими ручками).

Оверсайз-воротник

Объемные воротники в винтажном стиле тоже выйдут из моды в наступившем сезоне. Оборки, кружева и многослойность в современных реалиях выглядят театрально, а местами даже нелепо. Вместо них в повседневную жизнь снова вернулись удобные воротники-поло. Причем дизайнеры украсили этой деталью не только рубашки и футболки, но даже пуловеры и трикотажные платья.

Воротник-поло можно смело назвать вневременной тенденцией, особенно популярной у консерваторов и приверженцев строгой классики. Однако рубашки с воротником-поло можно сочетать не только с классическими брюками и юбками. Эти модели прекрасно "уживаются" с актуальными в этом сезоне джинсами.

Рваные джинсы

В этом сезоне окончательно устарели рваные джинсы. Если вы не хотите прослыть старомодной, уберите модели из денима с прорезями до лучших времен.

Ультрамодной вас могут сделать прямые джинсы, которые обрели свою первую популярность еще в 60-е годы и на некоторое время вернулись в моду в начале 90-х. Кто бы мог подумать, что джинсы-бананы с подворотами так быстро уступят свое место на верхушке трендов!

Повязки для головы

Завершают наш топ антитрендов яркие цветные повязки для головы и широкие обручи. Ностальгия по стилю диско в новых реалиях окончательно сдала свои позиции.

В трендах закрепился универсальный головной убор, взятый из спортивного стиля. Хотите выглядеть модно? Тогда прикупите практичную однотонную бейсболку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание