Тонкий длинный шарф и не только: 10 вещей, которые помогут выглядеть выше и стройнее

0
0

Каблуки и черный цвет - далеко не единственные способы придать фигуре стройности. Существует одежда, которая зрительно вытягивает фигуру, помогая казаться тоньше и выше. Баска, классический костюм, юбка-карандаш - перечисляем вещи, формирующие стройный силуэт.

Узкий шарф

Длинный атласный галстук - свежая альтернатива ожерельям, которые могут привлечь внимание к несовершенствам в верхней части фигуры. Узкий шарф делает акцент на вертикальных линиях, помогая казаться тоньше и выше.

Удлиненный кардиган

Свободная кофта до колен выравнивает пропорции, заставляя казаться стройнее и выше. Максимальный эффект обеспечит однотонный кардиган без карманов, воротника и других декоративных элементов, добавляющих объема.

Монохром

Женщина небольшого роста будет казаться выше, если наденет топ, брюки и пальто близких оттенков.

Стройнящим эффектом обладают монохромные комплекты любого цвета - от черного и белого до ярко-красного. Главное условие - наряд должен быть однотонным.

Босоножки на каблуке

Обувь, приоткрывающая основание пальцев, делает икры и щиколотки более изящными. Выбирайте модели на среднем или высоком устойчивом каблуке. Плоские сандалии-гладиаторы или тонкие "шпильки" не подойдут, так как они делают полные ступни еще массивнее.

Баска

Оборка на поясе прикрывает полноватые бедра и акцентирует талию, создавая женственный силуэт "песочные часы". Вещь с баской поможет выровнять пропорции, если у вас фигура с широкими плечами и узким тазом.

Остроносые туфли

Обувь с тонким и удлиненным передним краем зрительно удлиняет ноги. Остроносые ботинки или балетки позволяют казаться выше и стройнее, даже если вы отказываетесь от каблуков.

Костюм

Строгий жакет и брюки (или юбка) придают фигуре стройности, так как фасон основан на четких линиях - нет ни излишнего облегания, ни оборок, добавляющих пышности.

Чтобы костюм сделал вас выше, выбирайте модели с удлиненным жакетом и брюками, прикрывающими обувь.

Обувь под цвет брюк

Невысокая девушка кажется окружающим более длинноногой, если одета в туфли и штаны одинакового оттенка.

Рост девушки Самми на фото - около 149 см, однако ее нельзя назвать приземистой. Черные туфли и брюки создают оптическую иллюзию "продолжающихся" ног, поэтому они кажутся длиннее, а сама героиня - выше.

Юбка-карандаш

Модель миди-длины добавляет роста и придает стройности, если носить ее с обувью на каблуках. Дополните юбку удлиненными свитерами и пальто и откажитесь от акцентов на талии, чтобы не сделать фигуру громоздкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание