Как одеться в несколько слоев, чтобы было красиво и, самое главное, удобно: примеры многослойности в холодную погоду

0
0

С наступлением холодов актуальным вопросом становится правильный выбор наряда. Сложность заключается в том, чтобы образ оставался стильным и интересным, но при этом не замерзнуть. В решении этой проблемы женщинам решила помочь Николь Мельдерс— модный блогер и стилист. Она предпочитает одеваться слоями.

Многослойность — главное правило

При подборе одежды для повседневного лука Николь советует отдать предпочтение многослойности. На это существует несколько причин:

  1. В первую очередь Мельдерс подчеркивает, что такой наряд помогает сохранять тепло. Между предметами одежды создается воздушная прослойка, которая препятствует теплопотерям. Иными словами, водолазка и кардиган работают лучше, чем более теплое платье, надетое на голое тело.
  2. Важно учитывать удобство в помещении. На рабочем месте можно будет снять одну из вещей и при этом чувствовать себя комфортно.

Как носить юбки зимой

Стилист подчеркивает, что очень любит носить юбки, поэтому она не готова отказываться от этого предмета гардероба даже в зимние морозы.

Однако жертвовать ради этого своим здоровьем она тоже не готова. Для решения задачи Николь советует прибегнуть к нескольким хитростям:

  1. Теплая юбка. В холодное время нужно выбирать подходящие модели юбок. Это, например, может быть изделие из стеганой ткани, твида или плотного трикотажа. Что касается длины, то оптимальным решением станет юбка-миди классического прямого кроя. Она поможет подчеркнуть элегантность и защитит от холодов.
  2. Обязательным спутником юбки зимой должны стать колготки. При этом лучше выбирать 2 пары разной плотности. Воздушное пространство между ними даст дополнительную защиту. Чтобы колготки, надетые сверху, не растягивались, они должны быть на размер больше, чем необходимо.

Стельки помогут защитить ноги

Какой бы теплой ни была куртка или шуба, холодные ноги быстро приведут к замерзанию всего тела. Именно поэтому так важно использовать в сапогах теплые стельки.

Николь говорит, что всегда кладет стельки в зимние сапоги. Чтобы чувствовать себя комфортно в офисе, она просто берет с собой закрытые туфли в качестве сменной обуви.

Многофункциональное платье

Тем, у кого есть любимое платье, вовсе не обязательно отказываться от него в холодную погоду. Его можно удачно комбинировать с плотным лонгсливом, теплой водолазкой или свитером.

В таком многослойном наряде будет значительно теплее, при этом вещь будет выглядеть совершенно иначе. Единственное, о чем следует помнить — цветовая палитра кофты и платья.

Двойная верхняя одежда

Еще один способ добиться многослойности в образе — использовать двойную верхнюю одежду. Например, хорошим дополнением к куртке может стать меховая жилетка. Пальто можно совместить с пончо или теплым палантином.

Завершить стильный образ поможет широкий теплый шарф. Его можно носить как под курткой, так и поверх нее. С помощью яркого цвета или интересного способа завязывания шарф можно сделать настоящим украшением образа.

Задача одежды — хранить тепло

Важно понимать, что одежда сама по себе не способна создавать тепло. Она просто создает слой, который препятствует отдаче тепла от человеческого тела в окружающую среду. Иными словами, одежда просто замедляет остывание.

Исходя из этого нужно иметь в виду, что многослойная удобная одежда будет эффективна только в том случае, если человеку тепло. Если человек уже замерз, теплые вещи не помогут согреться.

Потение — главный враг

Николь подчеркивает, что при создании многослойного наряда главное не перестараться. Важно, чтобы не стало жарко. Если человек начнет потеть, то рано или поздно капельки влаги начнут замерзать. Это приведет к остыванию всего тела.

Чтобы не допустить потения, нужно всегда обращать внимание на температуру среды и подстраиваться под нее. Находиться в помещении в верхней одежде не стоит. Лучше расстегнуть молнию на куртке или вовсе снять верхнюю одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание