10 идеальных причесок для тонких волос: узнала лайфхаки у парикмахера

0
0

Многим женщинам знакома такая ситуация: вы показываете своему парикмахеру фотографию какой-нибудь знаменитости, но выходите из салона с абсолютно не такой стрижкой, как хотели. Причина здесь может быть в том, что прическа, которая подходит той или иной актрисе, может совсем не подходить вам. Не говоря уже о том, что знаменитостям помогают стилисты, которые используют дорогие продукты для волос и другие инструменты. Если у вас тонкие волосы, это вовсе не значит, что вы столкнетесь с ограничениями при выборе новой прически.

Парикмахер рассказал, какие прически будут наиболее выигрышными для моих тонких волос.

Лучшие стрижки для тонких волос

Косой боб (главное фото) - это классическая прическа. Когда волосы длиннее спереди, весь объем собирается в одном месте и ваши волосы визуально становятся более густыми.

Первый вариант для тонких волос, который будет смотреться выигрышно - это классическая стрижка пикси. Такая прическа подчеркнет ваши черты лица и сделает вас визуально моложе.

Если вы хотите визуально сделать ваши волосы гуще, то вам следует остановить свой выбор на челке. Также стоит отметить, что обладательницам тонких волос следует отдать предпочтение стрижке длиной до челюсти.

Также обратите внимание на то, что барышням с тонкими волосами стоит избегать пробора посередине. Так ваши волосы будут выглядеть плоскими и безжизненными. Боковой пробор - это идеальный выбор для тех, кто визуально хочет видеть свою прическу более объемной.

Экспериментируйте!

Эта стрижка боб с очаровательными волнами выглядит весьма привлекательно. К слову, и здесь мы видим боковой пробор. Беспроигрышный вариант!

Также можно попробовать нарастить волосы. Если наращивание выполнено качественно, то вы будете выглядеть естественно.

К сожалению, естественная длина ниже плеч не подходит тем, у кого тонкие волосы. Длина делает волосы еще тоньше. Поэтому легкое плетение, как на фото выше, - идеальное решение. Такая прическа создаст иллюзию густоты.

Какой лучший цвет для тонких волос? Блонд! Светлый цвет волос делает истончение менее заметным. Также блондинки всегда выглядят моложе, поэтому и в этом вы можете выиграть. Только имейте в виду, что брюнеткам от природы нужно весьма аккуратно относиться к обесцвечиванию. В плохих руках такая процедура может принести больше вреда, чем пользы, и волосы станут еще более истонченными.

Главное - правильно подобрать прическу

Еще один пример подходящей длины - это длина до плеч. Это максимум, на который вы можете рассчитывать. Ровная челка также может добавить образу завершенный вид.

Удлиненный боб - всегда хорошая идея, если у вас тонкие волосы. Также стоит иметь в виду, что асимметрия создает ощущение дополнительного объема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание