Увлажняющие кремы помогут защитить нежную кожу лица от воздействия низких температур: несколько советов косметологов

0
0

Минусовая температура зимних месяцев является серьезным испытанием для нашей кожи. Каждый выход на улицу - это серьезный стресс для эпидермиса. Тело и руки мы можем защитить специальной одеждой, лицо же всегда остается открытым. Как ухаживать правильно за кожей зимой?

Правило первое: качественное увлажнение

Ежедневное воздействие холода и ветра способно сделать сухой даже жирную кожу. Подобные условия могут стать факторами, провоцирующими преждевременное появление морщин. Сухость кожи, шелушение и покраснение – признаки того, что ваше лицо нуждается в особой заботе.

Косметологи рекомендуют зимой уделить особое внимание увлажнению кожи. Соблюдайте питьевой режим, пейте в течение дня достаточный объем чистой воды. Для ежедневного ухода используйте увлажняющий крем или гель. Подбирать конкретное средство следует индивидуально с учетом особенностей кожи. Наиболее важные компоненты состава для зимнего ухода: гиалуроновая кислота, витамины А и Е, экстракт алое, глицерин, полисахариды и кислоты.

Правила использования крема для лица зимой

Любые косметические средства в холодное время года наносить на кожу лица стоит не позже, чем за 1 час до выхода на улицу. Утренний ритуал красоты должен состоять из очищения и нанесения ухаживающего средства. Только после этого по желанию можно делать макияж.

Зима - подходящий сезон для использования питательных кремов. Выбирайте не слишком жирные продукты в данной категории. Для зимнего ухода используйте питательные составы с добавлением масла жожоба, карите, экстракта конского каштана, пантенола, липидов и витамина К.

Очищение кожи

В холодное время года следует сократить регулярность использования скрабов и пилингов. Если вы не можете полностью отказаться от этих процедур, используйте самые щадящие средства.

Качественное очищение – залог здоровья нашей кожи. При проблемах с сухостью и шелушением косметологи советуют отказаться от использования гелей и пенок для умывания. Замените эти продукты сливками или молочком для снятия макияжа. Удаляйте декоративную косметику выбранным средством, а затем сразу наносите ухаживающий крем.

Секреты зимнего ухода

В холодную и ветреную погоду обязательно используйте питательный бальзам для губ.

Зимой в мороз не стоит забывать о защите от солнечных лучей. Можно использовать ВВ-крем или тональное средство со средним уровнем SPF.

Подпитывайте свою кожу изнутри. Старайтесь питаться разнообразно, регулярно есть рыбу, овощи и орехи. Пропейте курс мультивитаминов – ваша кожа обязательно скажет вам «Спасибо!».

Регулярно делайте маски для лица. Отдавайте предпочтение средствам с маслами и экстрактами растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание