Недостаток кератина приводит к ухудшению состояния волос: 10 продуктов, в состав которых входит этот белок

0
0

Кератин имеет очень важное значение для поддержания красоты кожи, сохранения прочности волос и ногтей. Чтобы в организме было достаточно кератина, нужно пересмотреть свое питание и включить в привычный рацион определенные продукты. Давайте рассмотрим, в каких продуктах содержится много кератина.

Морковь

Этот овощ богат витаминами А и С. Морковь способствует выработке коллагена, который помогает поддерживать хорошее состояние волос.

Морковь помогает поддерживать нормальное состояние кожных покровов, защищает их от воспаления и микротравм. Кроме того, этот овощ богат витаминами В6 и К1, биотином, калием.

Яйца

Потребление яиц является очень хорошим способом естественным образом повысить выработку кератина. Именно поэтому рекомендуется включить данный продукт в свой повседневный рацион.

Это очень хороший источник биотина, который является важным питательным веществом. Оно принимает участие в выработке кератина. Содержащийся в яйце белок помогает насытить организм питательными веществами. Дополнительно в составе этого продукта содержатся рибофлавин, селен, а также витамины А и В12.

Лук

Репчатый лук можно использовать не только в качестве ароматной приправы, но также и для насыщения организма всеми требуемыми питательными и полезными веществами. Этот овощ способствует выработке кератина.

Лук богат N-ацетилцистеином. Это растительный антиоксидант, который организм превращает в аминокислоту L-цистеин. Она является компонентом кератина. Также в состав лука входит фолат, который является важным микроэлементом, способствующим поддержанию здоровья волосяных фолликулов. Очень важно включить его в рацион тем, у кого сильно выпадают волосы.

Лосось

Рыба лососевых пород содержит в своем составе много биотина и белка. Эти вещества способствуют синтезированию кератина.

Кроме того, этот продукт богат омега-3 жирными кислотами, оказывающими большую пользу для сердца и сосудов. Также они помогают стимулировать рост волос и защитить их от выпадения.

Батат

Сладкий картофель является не только очень ярким и вкусным овощем, он также богат важными питательными веществами. Батат способствует выработке кератина в организме.

Особенно богат батат каротиноидами провитамина А. Эти вещества в организме превращаются в витамин А. Полезный витамин способствует выработке кератина. Он просто необходим для поддержания здоровья кожи и волос. Каждая порция оранжевого корнеплода содержит в своем составе достаточно много марганца, калия, а также витаминов С и В6.

Семечки подсолнечника

Семена подсолнечника являются вкусным и любимым многими продуктом. Они очень сытные и отлично подойдут для перекуса.

В семенах подсолнечника много белка и биотина, которые способствуют выработке кератина. Более того, семечки богаты множеством микроэлементов, включая медь, витамин Е, пантотеновую кислоту и селен.

Манго

Вкусный экзотический фрукт поможет обогатить организм полезными веществами, усиливающими выработку кератина.

В его составе содержится много питательных веществ. Фрукт также богат витамином С и фолатом, которые очень важны для поддержания здоровья кожи и волос.

Чеснок

Этот продукт содержит в своем составе много N-ацетилцистеина, который в организме превращается в аминокислоту, содержащуюся в кератине.

Этот популярный овощ помогает бороться с инфекциями, способствует заживлению ран и замедляет признаки старения. Чеснок богат множеством микроэлементов, включая витамин В6, С и марганец.

Кудрявая капуста

Кале известна своим составом, так как этот листовой овощ является хорошим источником провитамина А и витамина С, который относится к полезным антиоксидантам.

Эти вещества способствуют выработке коллагена. Это тип белка, который поддерживает структуру, прочность и эластичность кожи.

Говяжья печень

В этом продукте содержится много биотина, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет повысить выработку кератина. Говяжья печень содержит много витаминов и минералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание