Джинсы и юбки для женщин за 50. Как не выглядеть старомодно: выбираем одежду

0
0

Женщинам, старше 50 лет, важно правильно подобрать предметы гардероба, чтобы выглядеть модно, стильно, а не старомодно. Однако важно также знать меру и не носить слишком молодежные наряды, так как это может выглядеть несколько глупо и нелепо. Вот несколько рекомендаций относительно того, как сделать правильный выбор.

Какие вещи должны быть в гардеробе?

Прежде всего, нужно помнить о том, что гардеробе женщины, старше 50 лет должны быть классические вещи, в частности такие, как черный пиджак, элегантные брюки, белая рубашка, черное платье, юбка-футляр и туфли-лодочки. Все эти элегантные вещи можно сочетать вместе с модной одеждой.

Каждая женщина старше 50 лет должна иметь в своем гардеробе подходящие по дизайну джинсы. Такой элемент одежды должен иметь высокую талию и быть темного оттенка. Если они будут эластичными, то это будет дополнительным преимуществом. Важно, чтобы джинсы нигде не стесняли движения.

Куртки и пальто

Идеально подходят те куртки и пальто, которые будут изготовлены из качественных материалов, в частности таких, как кожа или шерсть.

Отличным вариантом станет кожаная куртка, тренч или пальто с двухрядными застежками. Свитшоты нужно заменить на кардиган. Свитшоты можно оставить для прогулки.

Базовые предметы гардероба

Есть некоторые вещи, которые обязательно должны быть в шкафу у женщины, старше 50 лет. Если вы видите, что ваши руки уже потеряли прежнюю привлекательную форму, то стоит избегать топов с лямками и заменить их на одежду с короткими рукавами.

Особенно хорошо смотрятся платья с запахом и длинными рукавами. Лучше всего выбирать наряд длины миди. Шорты можно заменить на легкие брюки длиной выше щиколотки. Кроме того, отлично будут смотреться брюки-палаццо.

Избегать старомодных юбок

Стоит избегать твидовых юбок, нарядов с кружевами и всего, что связано с рюшами. При выборе более длинных юбок нужно обращать внимание на то, с чем именно вы их сочетаете. Броши и колготы телесного цвета стоит оставить в ящике. Отлично будет смотреться сочетание кроссовок с юбкой, так как это позволит оживить образ.

Кроме того, можно носить босоножки или тапочки на плоском ходу. Отлично сочетается такая обувь с футболкой или рубашкой, заправленной в юбку.

Толстовки надевать на прогулку

Толстовка из флиса подойдет для прогулки, однако не стоит надевать этот предмет гардероба на вечерние мероприятия или ужин с друзьями. Вместо этого лучше надеть вязаный свитер, который может быть немного длиннее. Для более торжественных случаев отличным вариантом станет кардиган или куртка.

При выборе пальто стоит отдать предпочтение более нейтральным цветам, так как их можно легко сочетать практически с любыми предметами гардероба и классическим стилем. Слегка приталенный пиджак является очень хорошим выбором, так как он поможет визуально удлинить силуэт и подчеркнуть талию.

Футболка с леггинсами

Если вам позволяет фигура, то это отличный вариант для любого возраста. Вместе с леггинсами отлично будут смотреться простые длинные футболки, рубашки или туники, которые позволят замаскировать все имеющиеся недостатки.

Не носить джинсовую юбку плохого покроя

Джинсовые юбки сейчас можно найти любого фасона и некоторые из них являются отличным вариантом для женщин, старше 50 лет. Не стоит выбирать мини, так как они не слишком удобные. Лучше всего отдать предпочтение юбке длиной миди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание