Как носить твид и при этом не выглядеть гостьей из прошлого: модные правила для женщин после 40

0
0

Какая женщина никогда не мечтала о твидовом жакете от Chanel? А помните, как здорово Жаклин Кеннеди выглядела в своей твидовой юбке? Твид - классический стильный материал, к тому же он универсален. Одежда из твида высокого качества всегда стоит вложенных средств. Однако важно знать, как правильно носить твид женщинам за 40, чтобы не выглядеть старомодно.

Не носите твид по старинке

Твид, кроме всего прочего, ассоциируется с часто скучной консервативной зимней одеждой, то есть с костюмами с юбками ниже колена. Наши мамы надевали такие комплекты с туфлями на первое собеседование с черным кашемировым свитером или белой рубашкой на пуговицах в 80-х.

Но твидовая ткань все же очень хороша. Она обладает отличными изоляционными свойствами и может без проблем превратить элегантный стиль в повседневный. Это означает, что твидовая юбка, пиджак или блейзер - хорошее вложение. Но нужно следовать модным правилам, чтобы получить выигрышный твидовый наряд.

Как носить твид женщинам старше 40 лет: советы

  1. Попробуйте создать спортивный образ с прямой твидовой юбкой чуть выше колена, добавив вязаный свитер с поясом и эффектные кроссовки.
  2. Носите твидовый пиджак с белой рубашкой на пуговицах или свитером с высоким воротом и джинсами или кожаными брюками и лодочками в офис (если ваш дресс-код допускает джинсовую и кожаную одежду).
  3. На свидание наденьте джинсовую рубашку, юбку чуть выше колена, топ с пайетками, твидовый пиджак, клатч и черные лакированные туфли.
  4. Если вы носите брюки с высокой талией, попробуйте подобрать себе такую модель из твида и сочетать их со свитером с высоким воротом и лодочками. Представьте себе современную интерпретацию фирменного стиля Марлен Дитрих 40-х годов.
  5. Самые смелые могут попробовать сочетать твидовую юбку с топом с цветочным рисунком.

Верхняя одежда

Подберите себе твид неожиданного покроя, например, под мотоциклетную куртку или куртку-бомбер, если ваш стиль вы оцениваете больше как casual. В противном случае твидовое пальто классического кроя подходит практически ко всему. Добавьте образу яркости с помощью аксессуаров. Думайте о своей верхней одежде как о главной части вашего гардероба.

Идеи на каждый день

Твидовая юбка с цветочным принтом и укороченный замшевый блейзер в сочетании с ботфортами могут стать идеальной основой для офисного зимнего образа: строгого, но при этом невероятно женственного и современного.

И не думайте, что твид можно носить только с классическими блейзерами и лодочками. Для офисной пятницы ту же юбку можно сочетать с джинсовой курткой и ботинками на шнуровке.

Колготки в горошек, сапоги с напуском, твидовая юбка, тонкий яркий пуховик и кашемировый свитер с высоким воротом подчеркнут ваше игривое настроение во время прогулки по городу в выходной день. Вы точно не останетесь незамеченной!

Темная твидовая юбка с колготками, ботильонами с открытым носком, ярким кашемировым свитером и жилеткой подойдут для повседневного осеннего образа или для похода по магазинам. Так никто не сможет сказать, что вы выглядите старомодно.

Разбавить монотонный твидовый и, казалось бы, скучный образ помогут яркие неоновые туфли на каблуке, в которые вы можете переобуться на работе.

Классический твидовый блейзер можно спокойно сочетать с кожаными кюлотами для создания современного офисного образа, если ваши офисные правила позволяют носить кожу.

Вневременное платье-карандаш также может быть из твида. Сочетайте его с кардиганом и добавьте аксессуары для полноты образа.

Как не стоит носить твид в 2021 году

  • Одинаковые юбка или брюки плюс блейзер были хороши в 80-х. В современном модном мире с такой комбинацией вы будете выглядеть застрявшими во времени. Если даже у вас уже есть такой комплект в гардеробе и он вам очень нравится, то носите его по отдельности, сочетая с модной одеждой.
  • Не носите твидовые вещи так, как их носила ваша мама в молодости. Все прекрасно помнят о том, как это выглядело, и это будет сигналом о том, что у вас никогда не было собственного стиля и идей.
  • Никогда не носите прямую твидовую юбку с кружевными балетками на плоской подошве или длинным (бесформенным) свободным жакетом. Твид должен подчеркивать все прелести вашей фигуры, а не скрывать их.

Таким образом, придерживаясь этих советов, вы будете выглядеть в одежде из твида модной, современной и молодой, даже если вы уже старше 40 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание