"Как стать стильной без денег": Александр Васильев дал несколько дельных советов

0
0

Все знают Александра Васильева как эксперта в мире моды, который каждое утро предстает перед нами в программе "Модный приговор". Помимо этого телешоу, Васильев часто делится советами абсолютно бесплатно со своими поклонниками. Историк моды точно знает, как можно выглядеть стильно и достойно, даже если ваш бюджет на одежду скромен. Историк моды уверен, что пандемия буквально уничтожила такое понятие, как гламур.

Женщины перестали носить сережки, потому что они цепляются за маску, они больше не наносят помаду на губы, потому что ее и так не видно. Плюс к этому коронавирус многим из нас подарил парочку лишних килограммов. Но все это не должно стать преградой для вас. Ведь стиль и недорогая одежда - вполне совместимые понятия. Итак, Александр Васильев собрал советы, которые помогут вам выглядеть потрясающе даже при минимальном бюджете на новую одежду.

Ваш образ должен быть уместным

Когда вы создаете свой наряд, обязательно учитывайте то, куда и зачем вы идете. Также Васильев советует обращать внимание на гендерную составляющую общества. То, что одобрят мужчины, не всегда придется по душе барышням.

Оставайтесь современной

Избавьтесь от тех вещей, которые лежат в вашем шкафу уже десять лет. И не надо говорить, что это винтаж. Нет, к категории винтажной одежды относят вещи, которым уже более 25 лет.

Классика - наше все

Знайте, что классика - это всегда беспроигрышный вариант. И к классическим вещам нашего столетия относятся некоторые элементы мужской одежды, которые смело перебрались в женские шкафы.

Ваш гардероб должен быть вариативным

При походах в магазин думайте о комплектах. Это существенная экономия. При покупке любой вещи думайте о том, сколько образов вы сможете создать с этой обновкой. Если не менее трех, а лучше больше, то вещь можно покупать.

Обращайте внимание на ткани

Чем больше в вашем гардеробе достойных тканей, тем дольше они будут служить вам верой и правдой. Не покупайте дешевый трикотаж, который растянется при первой стирке. Также не стоит гнаться за исключительно натуральными тканями. Производители сейчас делают упор на микс, и найти действительно 100 % хлопок, например, достаточно сложно.

Найдите хорошее ателье

Самое главное в любой одежде то, как она на вас сидит. Ничто не будет выглядеть так потрясающе, как вещь, которая идеально сидит на вас. Поэтому не будет лишним подогнать изделие под себя у портнихи.

Ухаживайте за вещами и за собой

Без жалости выбрасывайте те вещи, которые покрылись катышками. Но также помните о том, что даже самые дорогие и стильные вещи не спасут вас, если прическа, макияж и маникюр будут выглядеть ужасно. Не бойтесь краситься, хороший мейкап не старит, а наоборот, делает вас более ухоженной и благородной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание