Замените лак маслом для непослушных волос. Как увлажнять сухие локоны

0
0

Если вы обладательница вьющихся от природы волос, то наверняка знаете, как влажность в жаркую или пасмурную погоду может испортить вашу укладку. Дело в том, что причина вьющихся волос, отмечают эксперты, - это приподнятый слой кутикулы. Когда она приподнята, влага из воздуха может попасть в стержень волоса и вызвать его набухание. Волосы выглядят сухими и вьющимися, когда кутикула не лежит ровно.

Следует отметить, что вьющиеся волосы суше, чем прямые, потому что натуральные масла, производимые нашей кожей головы, не могут так легко перемещаться по их стержню, как по прямым волосам.

Так что же делать кудрявому человеку в непогоду? Ведущие специалисты по прическам делятся лучшими способами разгладить пряди и навсегда избавиться от вьющихся волос.

Используйте правильный шампунь - если он вообще есть

Шампуни, содержащие сульфаты, могут лишить волосы натуральных масел, которые необходимы для борьбы с вьющимися волосами. Вместо этого выберите формулу без сульфатов, которая мягче воздействует на волосы и кожу головы, и мойте голову шампунем только тогда, когда это действительно необходимо вашим волосам. Если у вас вьющиеся волосы, подумайте о том, чтобы отказаться от традиционных шампуней и вместо этого использовать очищающий кондиционер с увлажняющими ингредиентами.

Приручите кудри с помощью несмываемого кондиционера

Эксперты говорят о том, что нет ничего лучше для вьющихся волос, чем влага. Именно поэтому они предлагают использовать несмываемые кондиционеры, масла и кремы, чтобы покрыть стержень волоса, чтобы он меньше впитывал влагу из воздуха. Отступите несколько сантиметров от корней ваших волос, а затем нанесите средство для увлажнения - до самых кончиков. И запомните ключевой момент: волосы должны быть влажными! Специалисты объясняют: чем дольше волосы сохнут без продукта, удерживающего их вместе, тем больше они расслаиваются, и это расслоение превращается в кудри.

Распутывайте локоны в душе

Первое правило для вьющихся от природы волос - никогда не расчесывать сухие волосы. Единственное исключение - расчесывание непосредственно перед мытьем головы шампунем. Что делать после того, как вы промоете волосы? Нанесите достаточное количество кондиционера и аккуратными движениями распутайте пряди. Такое расчесывание под душем, а не после того, как волосы уже высохнут, поможет сохранить красивую структуру ваших локонов!

Откажитесь от хлопкового полотенца для волос

Вытираете волосы насухо полотенцем (особенно полотенцем из пушистого хлопка)? Будьте готовы к тому, что волосинки станут шероховатыми, а значит, более склонными к завиванию после высыхания. Вместо этого осторожно удалите излишки воды с волос тонким полотенцем из микрофибры.

Тщательно сушите волосы феном

Укладка волос с помощью тепла - отличный способ закрепить чешуйки волос. При использовании фена убедитесь, что вы полностью высушили каждую прядь! Профессионалы говорят: если ваши волосы склонны к завиванию, скорее всего, вы не высушиваете их на 100 процентов с помощью фена. Даже малейший след влаги вызовет завивание волос!

Сушите волосы феном правильно

Не менее важно и то, как именно вы укладываете волосы. Полезный совет от экспертов: неважно, вьющиеся у вас волосы или же прямые - каждый раз, когда вы сушите волосы феном, не забывайте продувать воздухом вниз по стержню волос, от корней к концам, следуя за щеткой. Если вы измените направление и будете сушить волосы снизу вверх, чешуйки раскроются - и волосы начнут виться.

Замените лак для волос маслом

Хотя может возникнуть соблазн использовать лак для волос, чтобы разгладить вьющиеся и пушащиеся волосы, большинство формул содержат высокий уровень спирта, который приводит к сухости волос - и еще сильнее завивает волосы. Завершая укладку, зафиксируйте влагу внутри с помощью разглаживающего масла или увлажняющего крема. Нанесите немного продукта на ладони, разотрите и аккуратно разгладьте выбившиеся пряди.

Примите свои вьющиеся локоны

Иногда во влажном климате мы не можем избежать вьющихся волос. Поэтому некоторые парикмахеры дают один очень простой совет - не работайте против своих волос, делайте все для них! Что это значит? Делайте подходящие укладки! К примеру, легкие волны - так вы будете выглядеть просто неотразимо. И вообще, кто сказал, что завивка и упругие локоны не могут быть красивыми? Естественная текстура ваших волос делает вас уникальной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание