Самый простой уход для кудрявых волос: рецепт и применение ананасовой воды

0
0

Волосы каждого типа требуют к себе особого ухода. Кудрявые в том числе. Чтобы сохранить их здоровыми и полными сил, нужно приложить немало усилий. Сейчас существует множество средств, способных в этом помочь, однако большинство из них либо содержат агрессивные химические ингредиенты, либо дорого стоят. Мы же готовы рассказать вам об альтернативе природного происхождения. И это ананасовая вода домашнего приготовления. Вы удивитесь, насколько она эффективна!

Рецепт

Для приготовления эликсира, который поможет вам выглядеть как богиня, понадобится:

  • кожура свежего ананаса – 2 стакана;
  • вода – 1 литр.

В кастрюльку подходящего размера вылейте воду и засыпьте в нее кожуру ананаса. На среднем огне доведите до кипения и, как только пойдут пузырьки, выключите огонь. Через час, когда отвар настоится, процедите его прямо в бутылочку с распылителем.

Особенности применения

В использовании средство элементарно. Вам нужно вымыть волосы, как обычно, и слегка просушить полотенцем. Затем влажные локоны надо аккуратно расчесать, используя большую массажную расческу с редкими зубчиками – она справляется с этим процессом более щадяще.

На влажные волосы нанесите ананасовую воду. Прочешите пряди, чтобы средство распределилось как можно более равномерно. Уже на этом этапе вы заметите, что локоны стали более блестящими, увлажненными и послушными.

Для достижения стабильного результата домашний спрей нужно применять трижды в неделю. Необязательно каждый раз перед этим мыть голову – если она чистая, то не нужно подвергать локоны дополнительной химико-физической нагрузке. Просто периодически увлажняйте сухие волосы при помощи ананасовой воды.

В чем польза?

Поддержание красоты волос ананас обеспечивает благодаря своему уникальному составу. В этом сладком тропическом фрукте содержится высокая концентрация витаминов и минералов, которые необходимы для нормального развития волосяного покрова. Это цинк, йод, двуокись кремния, соли магния, витамин В6, антиоксиданты и многие другие вещества. Кудрявые волосы после использования средства будут здоровыми, блестящими и перестанут пушиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание