Тушь, тени, не забываем и о помаде: восемь простых советов по нанесению макияжа для начинающих

0
0

Красивый внешний вид и очарование поддерживаются многими вещами, одна из них - макияж. Тем, кто только учится этому искусству, порой непросто: далеко не сразу удается понять последовательность нанесения косметических продуктов, подобрать подходящие средства. Мы раскроем несколько секретов, которые помогут вам выглядеть безупречно!

Тональная основа или BB-крем

Тем, кто только учится пользоваться косметикой, эксперты рекомендуют использовать ВВ-крем: он более естественно выглядят на лице. Впрочем, вы можете использовать и тональный крем - только тщательно подберите цвет. Полезный совет: наносите его с помощью спонжа или специальной щеточки.

Пудра

Наносить этот продукт нужно тонким слоем, чтобы ваш макияж не выглядел как маска.

Румяна

Нанесение румян может сделать лицо более ярким и свежим. Используя кисть, нанесите румяна, улыбаясь. Проведите тонкую линию по диагонали от скул к линии роста волос у ушей.

Используйте тени для век естественного цвета

Если вы боитесь использовать тени для век, отдайте предпочтение таким оттенкам, как коричневый, бежевый, персиковый или розовый. Одного цвета уже достаточно, конечно, при условии, что вы наносите тени не слишком густо.

Тушь для ресниц

Перед нанесением туши завейте ресницы. Затем нанесите тушь зигзагообразным движением - так тушь не будет наноситься с комочками.

Карандаш для бровей

Брови - одна из самых важных частей лица. Самое простое - это использование карандаша для бровей. Сначала аккуратно расчешите волоски, а затем затеняйте брови, следуя форме и направлению роста.

Карандаш для подводки глаз

Чтобы глаза выглядели более яркими, вы также можете использовать подводку или карандаш для глаз. Средство в виде карандаша легче наносить. Просто проведите им линию вдоль линии ресниц.

Не забудьте про помаду!

Завершите свой образ с помощью губной помады. Используйте классические варианты для того, чтобы продукт не растекся. Цвет лучше выбирать максимально естественный, например, розовый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание