Неотъемлемая часть жизни: 15-минутная процедура ухода за кожей корейских красавиц

0
0

Почему азиатские ритуалы красоты очаровывают европейских женщин? Ведь многоступенчатый уход кардинально меняет состояние кожи, позволяя дольше сохранять молодой вид. Для корейцев уход за кожей - это своего рода хобби, неотъемлемая часть их повседневной жизни и что не менее важно, удовольствие, по сути, определяющий компонент их культуры. Рассмотрим, из каких этапов состоит 15-минутная процедура ритуала красоты красавиц из Кореи.

Смывание макияжа

Это основа того, на что кореянки тратят много времени. Макияж нужно смывать как можно скорее, желательно сразу после возвращения домой. Конечно, косметика, которую вы выбираете для этих целей, должна быть максимально щадящей. Ни в коем случае не натирайте глаза и кожу - аккуратно промойте водостойкую тушь средством для снятия макияжа, а на остальные участки нанесите очищающее масло. Очищающее масло подходит для людей с любым типом кожи, отлично растворяет макияж и все загрязнения.

Второе умывание лица

Следующий этап - массируя кожу, умойте лицо нежным средством на водной основе.

Пилинг

Один-два раза в неделю проводите механический или химический пилинг.

Тоник

Удаляет остатки грязи, тонизирует и регенерирует кожу. Кроме того, он готовит ее к последующим шагам ухода. Лучше всего выбирать увлажняющие тоники, конечно, без спирта.

Эссенция

Корейские эссенции состоят из небольшой порции питательных веществ, строго адаптированных к текущим потребностям кожи.

Концентраты и сыворотки

Они используются местно при определенных проблемах кожи - например, обесцвечивании или появлении морщин. После нанесения такой сыворотки следует подождать несколько минут со следующим шагом.

Листовые маски

Типичные корейские маски - это, конечно же, листовые маски. Они очень удобны и прекрасно увлажняют кожу.

Крем для области глаз

Крем нужно аккуратно нанести на кожу вокруг глаз, а не втирать.

Увлажняющий крем

Да, увлажнение, увлажнение, увлажнение - это самая важная цель в корейском ритуале красоты, поэтому крем должен быть таким. Его используют почти в конце, потому что он самый плотный. Конечно, он должен быть очень хорошего качества.

Эмульсия с солнцезащитным фактором

Корейские женщины следят за тем, чтобы регулярно, даже несколько раз в день, использовать солнцезащитный крем в любую погоду. Происходит так как из-за культа бледной кожи, так и из-за высокого осознания вреда УФ-лучей. Знаете ли вы, что УФ-излучение влияет на нашу кожу независимо от погоды (даже в пасмурную погоду, дождь и сквозь окна), что, безусловно, сказывается на старении кожи. Поэтому лучше использовать солнцезащитный крем каждый день, даже зимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание