На румынском сайте нашла статью о секретах красоты русских женщин: я и не знала, что мы все делаем маски с картошкой

0
0

Секреты красоты давно раскрыты. Не нужно тратить много средств на дорогие, но не всегда эффективные препараты. Можно заменить их масками на натуральной основе и дополнить свой уход действенными рецептами. Конечно, чтобы увидеть результат, нужно использовать эти средства регулярно.

Свойства картошки

В этом овоще хранится много витаминов и микроэлементов, благодаря которым кожа быстрее насыщается полезными веществами. Этот простой ингредиент раньше всегда добавляли в маски или уходовые средства.

Нашла на одном румынском сайте интересную статью о красоте русских женщин. Там же было представлено несколько полезных рецептов для омоложения кожи.

О некоторых средствах я узнала впервые, но теперь обязательно буду использовать.

Зимние варианты

Маска из натертой картошки с молоком и оливковым маслом хорошо питает кожу и наполняет ее полезными веществами. Я держала маску на коже 15-20 минут и уже после первого применения заметила, что лицо стало мягче, к нему приятнее прикасаться.

Теперь часто буду делать маску из картофеля и сливок, ведь она не только обогащает витаминами, но и хорошо питает кожу, а также имеет увлажняющий эффект. Маска хорошо подходит для сухой и чувствительной кожи в зимнее время.

Для красоты русские женщины использовали и картофельный сок. Я выдавила сок из нескольких картофелин, добавила в него оливковое масло и несколько капель препарата «АЕвит». Перемешала полученную смесь и нанесла на кожу. Эффект очень понравился.

Как оказалось, картошка – это идеальная основа для любой маски. Она сочетается хорошо с разными ингредиентами. Картофельная и яблочная кашица в равных пропорциях могут играть роль пилинга для кожи. При этом данные продукты обладают осветляющим эффектом.

Делаю такой пилинг из натуральных компонентов два раза в неделю. Уже заметила, что поры на лице сузились, а кожа стала светлее. Главное в том, что натуральные компоненты не травмируют кожу, а мягко за ней ухаживают.

Натуральные патчи

Не менее эффективное использование картошки и в целом виде. Я в этом убедилась, когда попробовала сделать домашние патчи. Раньше они назывались кружками.

Я делала строго по рецепту. Сначала картошку нужно поставить в холодное место, потом очистить от кожуры и вырезать тонкие патчи. Дальше добавить немного молока на их поверхность и разместить под глазами.

Я была приятно удивлена эффектом. Такие патчи даже лучше, чем картофельная кашица. Кружочки из картошки держала под глазами 15-20 минут. Отеки под глазами пропадают за счет воздействия холода, а благодаря картофельному соку я получила еще и неплохой отбеливающий эффект.

Результатом осталась довольна, а картофельные патчи теперь буду использовать регулярно, ведь эффективностью они не отличаются от дорогих брендов. Разница только во внешнем виде и натуральности компонентов.

В следующий раз хочу усовершенствовать картофельные кружки и добавить в них больше витаминов. Это обогатит состав, поэтому эффект будет еще лучше. Картошка отлично отдает влагу и при этом создает эффект пленки на поверхности кожи за счет крахмала в составе. Простые рецепты наших бабушек можно смело использовать и сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание