Делаем домашнюю маску из петрушки. Она убирает темные круги под глазами и пигментацию

0
0

Пигментацию и темные круги под глазами можно устранить с помощью натуральных ингредиентов, например петрушки. Из нее можно приготовить настой или компресс. Крем-маску из растения стоит использовать дважды в неделю. Делюсь рецептом.

Кожа вокруг глаз чувствительна и намного тоньше, чем на других участках лица. Она состоит только из небольшого количества жировых клеток. Кроме того, количество меланина (естественный пигмент кожи) в ней больше, чем в остальной коже лица. Эпидермис под глазами также не снабжен сальными железами. Эти факторы делают его склонным к образованию отечности, синяков и морщин под глазами.

Настой петрушки

Методика приготовления настоя из растения следующая:

  • вымойте пучок петрушки;
  • залейте двумя стаканами кипятка;
  • дайте настояться 4-5 часов;
  • полученную жидкость профильтруйте через марлю.

Промывать область вокруг глаз следует 4-5 раз в день. Лучше всего использовать настой в течение 24 часов после его приготовления.

Охлажденные листья петрушки

Зеленую петрушку можно использовать при темных кругах под глазами также в виде прохладных компрессов. Чтобы приготовить их, вымойте пучок растения, нарежьте его на очень мелкие частицы. Смешайте с небольшим количеством (около 1 столовой ложки) горячей воды. Приготовленное таким образом средство необходимо охладить.

Пропитать в нем ватные диски и положить на закрытые веки на 10-15 минут. Компресс можно применять 2-3 раза в день.

Маска из петрушки

Пигментацию и темные круги под глазами также можно устранить с помощью домашней маски. Для ее приготовления понадобится пучок петрушки и 2 столовые ложки сметаны 22 % или йогурта. Ветки растения промойте, затем очень мелко нарежьте.

Смешайте петрушку со сметаной или йогуртом и нанесите маску на закрытые веки и кожу под глазами на 20 минут. По истечении этого времени состав можно смыть ватным диском, смоченным в теплой воде. Лучше всего использовать домашнее средство два раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание