Что-то новенькое: наткнулась на войлочное мыло-мочалку и решила сделать своими руками

0
0

Сделать своими руками войлочное мыло можно за несколько минут. И это не зависит от умений и навыков работы с фетром. Довольно простой вариант создания пришелся по душе мастерам войлочного дела и теперь появилась еще одна интересная идея для подарка.

Натуральная польза

Скрабировать и очищать поры нужно не только на лице. Руки и тело также нуждаются в качественном уходе и использовании скраба. Благодаря более жесткому влиянию на кожу, запускается процесс клеточного обмена и восстановления. Поэтому кожа становится упругой и более подтянутой.

Это прекрасный массаж для релакса и усиления кровообращения. А главное - стоимость мыла с войлоком будет намного ниже стоимости химозных скрабов, состоящих из красителей и резких отдушек.

Можно подобрать любой цвет фетра и сделать мыло-скраб с интересным узором.

Простой процесс

Сначала нужно подобрать шерсть разных оттенков. Ее должно быть много, ведь от количества зависит возможность мыла скрабировать и массировать кожу. Можно подобрать несколько оттенков и сделать таким образом интересное сочетание в виде яркого рисунка.

Это не только практичная вещь, но еще и хорошая возможность порелаксировать и насладиться процессом создания.

Потребуется брусок мыла, шерсть для валяния и чулок, в котором мыло приобретет нужный формат.

Сначала мыло нужно обмотать толстым плотным слоем пряжи.

Можно использовать один цвет или несколько, с помощью которых получится создать рисунок.

После этого мыло нужно засунуть в чулок и завязать, чтобы оно зафиксировалось внутри.

Можно сделать сразу несколько вариантов с разными рисунками и ароматами внутри.

После этого мыло засунуть в воду и пробовать намылить. От этого шерсть на поверхности начнет быстрее скатываться и можно будет скорее увидеть готовый результат.

Мылом можно пользоваться самостоятельно или же подарить.

Советы мастеров

Для создания узора на поверхности желательно использовать специальные иглы, благодаря которым процесс создания рисунка будет намного легче. После каждого настаивания шерсти нужно немного смачивать поверхность, чтобы войлок не был сухим.

Влажный метод валяния более простой и не требует особых навыков. Чтобы рисунок на поверхности продержался дольше, иглой нужно вбивать шерсть в поверхность мыла, но делать это постепенно, слой за слоем, чтобы поверхность не стала слишком рыхлой и не разделилась на несколько частей.

Интересная идея подойдет как взрослым, так и детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание