Что едят, а что исключают из рациона кореянки, обладательницы идеальной кожи

0
0

Конечно, правильное питание - не единственный фактор, который необходимо учитывать, чтобы стать обладательницей здоровой, идеальной кожи. Также следует ухаживать за ней с помощью косметических средств и всегда поддерживать увлажненность. Однако это не значит, что диета не важна. Более того, если вы знаете, какие продукты включить в свой рацион, ваша кожа может заметно улучшиться.

Южная Корея считается страной красоты. Но гладкая фарфоровая кожа кореянок - заслуга не только косметики, но и того, чем они питаются. Их список продуктов включает в себя овощи, фрукты, рыбу, рис, бобовые и картофель. Но если вы хотите иметь здоровую и красивую кожу, следуя примеру девушек из Кореи, особое внимание старайтесь уделять некоторым ингредиентам.

Женьшень для детоксикации кожи

Это ключевой ингредиент в мире красоты и косметики. Тем не менее он действует не только в качестве добавки в кремы и сыворотки, но и в качестве чая или приправы для приготовления пищи, так как это природный антиоксидант, очищающий кожу изнутри.

Чай для защиты от солнца

От безалкогольных сладких и газированных напитков кореянки отказываются, так как они также содержат много сахара, и заменяют их чаями или настоями. Употребление достаточного количества жидкости, особенно зеленого или красного чаев, которые являются антиоксидантами, способствует детоксикации кожи и снятию отеков. Кроме того, они защищают кожу от солнечных лучей.

Рыба, но не суши

Мы всегда считали, что верно обратное, но правда в том, что соевый соус и другие приправы для суши блокируют поры и негативно влияют на однородность цвета кожи. Поэтому лучше остановить свой выбор на чистой рыбе.

Ячменный чай - мощный антиоксидант

В корейской диете нет места кофеину. Вместо этого у корейцев есть ячменный чай, который также является мощным антиоксидантом. И дело в том, что, хотя кофе в чем-то полезен, он излишне возбуждает клетки кожи, что не всегда приносит удовольствие.

Кимчи - главное блюдо корейской кухни

Это блюдо богато высоким содержанием витаминов А, В и С и большим количеством антиоксидантов. Кроме того, его пробиотические свойства помогают поддерживать высокую защиту и баланс кишечника. На вкус кимчи пряный, а его главный секрет - квашеная капуста.

Исключите обработанные продукты и используйте нежирные белки

Наша внешность является отражением того, что мы едим, и поэтому, если мы хотим иметь здоровую кожу, мы должны соблюдать сбалансированную диету, не содержащую обработанных пищевых продуктов. Замените их большим количеством йогуртов, овощей, рыбы, фруктов, цельнозерновых продуктов и нежирных белков.

Готовьте со специями

Приправы, особенно острые, являются отличными антиоксидантами, улучшают иммунную систему, а также ускоряют обмен веществ. Поэтому женщины должны обязательно включать в свой рацион некоторые из них, например, имбирь или чеснок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание