Попробуйте другие цвета кроме коричневого и черного: как перчатки могут преобразить ваш образ

0
0

В холодное время года ношение перчаток обусловлено необходимостью защитить кожу рук от воздействия низких температур. Но всегда ли этот аксессуар играет роль защитника от холода? Может ли он быть особым элементом, который способен преобразить ваш образ?

В этом материале расскажем о том, как использовать перчатки, чтобы добавить вашему образу стиля, вне зависимости от погоды и температуры воздуха за окном.

Перчатки защищают не только от холода

Всем известно, что медики постоянно носят перчатки для защиты себя и пациентов от различных вирусов, с этой же целью их стали надевать во время пандемии и обычные граждане. Скейтбордисты и байкеры надевают перчатки, чтобы в случае падения защитить кожу рук.

Зимой мы носим перчатки для защиты от холода. Знаменитые гонщики, принимающие участие каждой весной в самой длинной и сложной гонке на собачьих упряжках Iditarod, носят перчатки под рукавицами, чтобы быстро устранять проблемы с металлическими крючками или другими частями оборудования при температуре ниже -30 °C. Садоводы используют их, чтобы при перекопке не образовывались волдыри или для защиты от травм во время других агротехнических мероприятий.

Кто сделал перчатки элементом фирменного стиля?

Действительно, перчатки могут стать фирменным элементом стиля. Вспомните Карла Лагерфельда, королеву Елизавету II или Меган Маркл, которая практически каждый свой образ дополняет перчатками, независимо от погоды. А еще можно вспомнить классический образ Одри Хепберн в роли Холли Голайтли в «Завтраке у Тиффани».

Маленькое черное платье без рукавов с черными длинными перчатками – это никогда не выходящий из моды стиль. Жаклин Кеннеди, первая леди США, всегда дополняла перчатками свои потрясающие наряды. Платья-футляры без рукавов, шляпки и белые перчатки длиной выше запястья, которые Жаклин демонстрировала на различных государственных приемах, на долгое время становились темой для обсуждения. Это действительно классический шик и элегантность. Знаменитые иконы стиля использовали перчатки для создания своих неповторимых образов, вне зависимости от погоды.

Как использовать перчатки с верхней одеждой для создания стиля?

Когда мы говорим об аксессуарах в одежде, чаще всего в голову приходят шарфы, сумочки, ремни и шляпы. Жители холодных регионов считают перчатки прекрасным средством для того, чтобы согреть руки. Вряд ли стоит портить карманы своего пальто, засовывая в них руки. Длинные кожаные перчатки незаменимы с зимними пальто с рукавами три четверти. Вот лишь несколько примеров того, как можно использовать перчатки для создания образа с верхней одеждой.

Посмотрите на комплект, который создан на основе красного кожаного пальто. Оно дополнено шелковым шарфом, черной сумкой, ботинками, черными перчатками, солнцезащитными очками и коричневой шляпкой.

Перчатки как стилевой акцент. Темная кожаная юбка с кожаной курткой, шляпа, перчатки, серая сумка, полосатый шарф с бантом и туфли-лодочки.

Интересный комплект, состоящий из укороченной дубленки, павловопосадского набивного платка, перчаток, берета. Комплект дополняет объемная сумка алого цвета, джинсы и алые ботильоны.

Попробуйте выйти за рамки черного и коричневого цвета

Выбирайте перчатки разных цветов, но не стремитесь к тому, чтобы их цвет совпадал точно с цветом вашего шарфа или шляпы. Гораздо современнее сегодня включать в свой комплект оттенки, не входящие в цепочку "шляпа – шарф – перчатки".

На главном фото вы видите полосатое меховое пальто, с красными брюками, ботинками на каблуке бордового цвета, коричневой сумкой, красными перчатками и шляпой.

На следующем фото вы видите короткое пальто из овчины, дополненное шерстяным набивным шарфом, беретом, фиолетовыми перчатками и сумкой цвета фуксии.

И еще один яркий ансамбль: кожаное белое пальто с меховым воротником и опушкой на рукавах, черные сапоги, кожаная юбка, строгая рубашка. Особый стиль наряду придает павловопосадский платок, берет и большая сумка красная сумка.

Какие перчатки надеть, когда и где?

Когда речь заходит о перчатках, первое, что приходит в голову, – защита рук, когда на улице очень холодно. Без них невозможно вести машину, которая стояла на стоянке в холодную погоду. Некоторые женщины, которые водят машину, поверх перчаток даже надевают варежки, потому что совершенно не выносит холодных пальцев. Зимой выбирайте цветные перчатки. Для современного образа цвет, близкий по оттенку к вашей сумке, туфлям, шляпе или шарфу, намного лучше, чем точно с ним совпадающий.

Атласные блестящие перчатки золотого, серебристого, черного или белого цвета отлично подходят для вечерних мероприятий. Убедитесь, что перчатки не конфликтуют с цветом вашего основного наряда и не подходят к цвету вашей обуви. В данном случае исключение можно сделать только для черного цвета.

Блестящие белые атласные перчатки идеально подходят невестам с платьями без рукавов.

Вождение машины летом

Перчатки можно использовать не только для создания зимних комплектов одежды. Они могут стать стильным элементом в течение всего года. Можете ли вы представить себе Елизавету II без перчаток? Это ее фирменный стиль.

Многие девушки надевают летом перчатки во время вождения автомобиля. Это выглядит очень стильно. Перчатки в этом случае действительно делают образ более современным.

Посмотрите, как привлекательно выглядит девушка в платье с цветочным орнаментом, розовой куртке, перчатках для вождения и с сумкой розового цвета.

Вечерние наряды

На страницах глянцевых журналов часто можно увидеть фото знаменитостей, которые дополняют свои вечерние наряды перчатками. Это был постоянный аксессуар Мэрилин Монро: они придают образу загадочности.

Амаль Клуни на «Золотом глобусе» приковывала к себе взгляды своим нарядом с белыми длинными перчатками. Вспомните платье великолепной Анджелины Джоли с длинными перчатками, прикрепленными к платью. Многие первые леди носили перчатки, подчеркивая свой стиль: леди Берд Джонсон, Пэт Никсон, а недавно и Мелания Трамп.

Очень элегантно выглядят длинные вечерние платья жемчужных цветов с белыми длинными атласными перчатками. Когда вы открыли плечи, но вам не нравится, как выглядят ваши локти, этот аксессуар поможет скрыть недостатки. Черные длинные перчатки с маленьким черным платьем без рукавов – это нестареющий стиль. Такой наряд не менее эффектно смотрится с белыми, серебристо-серыми перчатками. Посмотрите, как эффектно выглядит бархатное платье с палантином и длинными лайковыми перчатками.

Чего носить не стоит?

Старайтесь держаться подальше от рукавиц. Исключение составляют случаи вашего присутствия на каком-то зимнем спортивном мероприятии на открытом воздухе, прогулки и игры с собакой на морозе или долгое ожидание транспорта при температуре ниже –30 °C.

Каков этикет ношения перчаток?

  • Во время еды, танцев перчатки следует снимать. Во время приема пищи их следует положить под салфетку на коленях.
  • За исключением браслетов, украшения для рук носите под перчатками во время вечеринок, приемов и балов.
  • Снимайте дневные перчатки, заходя в дом.
  • Вечерние перчатки при рукопожатии женщины могут не снимать, за исключением встречи с президентом, королевой.
  • Если вы регулярно посещаете скачки, надевайте короткие перчатки, как Джулия Робертс в "Красотке". Ее наряд выглядит очень современным даже спустя более 30 лет после выхода картины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание