"Результат я не оценила": что думают девушки об окрашивании Babylights

0
0

Сегодня в тренде техника окрашивания под названием бэбилайтс. Отношение к ней неоднозначное. По отзывам девушек, в ней есть как плюсы, так и минусы. Однако стоит отметить, что преимуществ все-таки больше, чем недостатков. Вот впечатления клиенток и их рекомендации относительно эффективности и способов ухода.

Новшество

Девушка давно хотела испробовать что-то новое для своих волос. Она предпочитает не оставаться в стороне от модных трендов, но при этом относится ко всем новшествам весьма консервативно. Было желание стать блондинкой, но это старо и неэффективно в долгосрочной перспективе. Корни отрастают, прическа смотрится несвежей, волосы портятся и становятся ломкими. Минусом является и то, что девушка увлекалась ботоксом и нанопластикой. Оказалось, что все эти процедуры несовместимы с осветлением. Есть риск уйти домой с длиной, гораздо ниже ожидаемой (волосы будут обламываться). Поэтому мастер предложил бэбилайтс, и клиентка согласилась.

Негативное впечатление

Волосы девушки были относительно короткие (их длина достигала шеи), но при этом очень ухоженные. Сказывался правильный и регулярный уход. Сама процедура длилась очень долго, это заняло пять часов, что для клиентки показалось невыносимым. Особого результата она не увидела. Возможно, освещение студии было недостаточным или длительный процесс окрашивания повлиял на ее восприятие. Дома она увидела фиолетовый оттенок, который мешал оценить работу мастера. Когда спустя двое суток оттенок исчез, топорная работа стала явной. Складывалось впечатление, что с момента окрашивания прошло несколько месяцев. Пробор демонстрировал все недостатки, сплетенные в косичку волосы выглядели дешево, словно искусственные.

Сложный уход

После окрашивания существенно изменился уход за волосами. Пришлось пользоваться очень тяжелыми питательными средствами с густой консистенцией. Это не могло не сказаться на состоянии непосредственно самих волос. Кончики стали тонкими, немного завились, появился «эффект мочалки». Раз в две недели приходится пользоваться фиолетовым бальзамом, поскольку без него волосы выглядят отнюдь не привлекательно. Девушка не готова назвать этот вид окрашивания щадящим и уверена, что больше не будет проводить эту процедуру.

Минусы окрашивания бэбилайтс

К недостаткам данного типа окрашивания можно отнести довольно жесткие препараты, которые используются при нанесении. Получить светлый оттенок без желтизны – задача не из легких, поэтому без них не обойтись. Время сеанса также устраивает не всех. Минимум – это три часа, что также отпугивает клиенток. После процедуры волосы стали плохо расчесываться, поэтому обладательницам тонких, кудрявый и сухих волос нужно быть максимально осторожными. А лучше и вовсе отказаться от этого типа окрашивания. Кроме этого необходимо найти опытного мастера, который сможет сделать все правильно. Если уровень профессионализма колориста оценивается как средний, с этой задачей ему справиться будет крайне проблематично.

Свежесть и естественные блики

Стоит отметить, что кроме недостатков в данной технике окрашивания есть много преимуществ. Многие девушки просто в восторге от своего нового образа. Они готовы потратить не только три, но и пять часов ради того, чтобы выглядеть потрясающе. Они уверены, что бэбилайтс - это настоящий прорыв в парикмахерском искусстве. Все остальные способы по сравнению с ним кажутся неусовершенствованными, то есть попросту недоработанными. А все потому, что данная техника смотрится максимально естественно. Детские волосы даже при наращивании стоят намного дороже, чем все остальные (девушки, которые сталкивались с этой процедурой, могут это подтвердить). Оригинальный природный блеск здоровых волос, немного выгоревших на солнце после морского отдыха, – это мечта любой красавицы.

Преимущества техники окрашивания

Обладательницы жирных волос после данной процедуры могут с облегчением вздохнуть. Им больше не придется ежедневно мыть голову и беспокоиться о своем внешнем виде. Волосы подсушатся в результате использования жестких препаратов и станут выглядеть в полном смысле слова блестяще. Блондинистый эффект без полного осветления – это также замечательно. Во время окрашивания используется небольшая часть волос, а все остальные остаются неповрежденными. Бэбилайтс придает нужный объем и рельеф, этого эффекта нет в других техниках.

Коррекцию рекомендуется проводить гораздо реже (можно ее делать раз в три месяца), что также не может не радовать. Даже если волосы уже нуждаются в повторном окрашивании, этого не будет явно видно. Тонирование в данном случае – это также личное желание клиента. В большинстве случаев светлые волосы в оригинальном сочетании с темными выглядят очень эффектно.

Данная техника помогает замаскировать любой неудачный цвет. Опытный мастер сделает все настолько красиво, что его работа удовлетворит даже самого предвзятого клиента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание