Как осветлить волосы с помощью меда: рецепт маски

0
0

Хотя краски для волос позволяют создавать очень оригинальные оттенки, которые подчеркивают наши лучшие черты, их чрезмерное использование может повредить любые волосы. Все начинается с обесцвечивающего состава, который наносится на волосы. Добавьте к этому химические вещества, содержащиеся в красителях, которые делают волосы невероятно сухими.

Вот почему естественные варианты обесцвечивания или окрашивания волос каждый день становятся все более популярными - они не портят волосы вообще, более того, они придают им сияние и мягкость!

Медовая маска для осветления волос

Если вы хотите придать своим волосам более светлый вид, но при этом не подвергать их вредному воздействию краски или дорогостоящим процедурам, вот совершенно натуральный рецепт осветляющего средства.

Ингредиенты

Вам понадобятся:

  • 2 столовые ложки порошка корицы;
  • 2 столовые ложки натурального меда;
  • 2 столовые ложки свежего лимонного сока;
  • 4 столовые ложки вашего любимого кондиционера для волос.

Способ применения маски

Чтобы сделать этот осветлитель для волос, все, что вам нужно, это соединить все ингредиенты в миске, а затем с помощью ложки или палочки тщательно перемешать до однородной консистенции.

Теперь разделите волосы на четыре части: от центра лба до затылка и от уха до уха. Соберите каждую часть с помощью заколок или резинок. С помощью кисти для окрашивания волос нанесите смесь на все волосы, следя за тем, чтобы не осталось непокрытого составом пространства.

Накройте шапочкой для душа и оставьте на 2-4 часа. После этого вымойте волосы с помощью любимого шампуня.

Применяйте этот естественный осветлитель один или два раза в неделю - и вы увидите, как ваши волосы постепенно приобретают более светлый оттенок.

Помимо того, что все эти ингредиенты являются естественными осветлителями волос, они также имеют немало полезных свойств, поэтому ваша шевелюра будет выглядеть потрясающе.

Польза корицы

Помимо того, что корица является одним из наиболее часто используемых ингредиентов для естественного осветления и окрашивания волос, она способствует их росту. Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что эта специя ускоряет рост волосков у мышей, хотя эксперимент не проводился на людях.

Польза меда

Этот ингредиент способствует росту волос, предотвращает их ломкость, увлажняет их, сохраняет мягкость и придает им впечатляющий блеск. Неудивительно, что так много косметических продуктов содержат мед!

Польза лимона

Этот фрукт известен высоким содержанием витамина С, но мало кто знает, что он также может оказать благоприятное влияние на волосы. Лимон придаст вашим локонам сияние, поможет уменьшить количество кожного жира, а также избавит от перхоти!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание