Безупречная кожа, дымчатые глаза и другие способы сделать «готический гламур» своим ежедневным стилем

0
0

В 2021 году в тренде будет готический стиль практически во всем. Дизайнеры часто стремятся создать готический гламур в макияже на подиумах, чтобы уравновесить свои творения, иногда в качестве противопоставления своей женственной коллекции или в качестве дополнения к более острой тенденции. Вот несколько рекомендаций, как создать такой макияж.

Безупречная кожа

При создании готического гламурного образа самое главное - обеспечить безупречную основу. Также нужно сделать акцент на глазах и губах.

Убедившись в том, что ваша кожа хорошо увлажнена, нужно нанести тональный крем начиная с центра лица, сосредотачиваясь на любых покрасневших участках, а затем растушевать по направлению к вискам.

Т-зону припудрить, чтобы не было блеска на коже. Лучше всего использовать рассыпчатую пудру, так как она обеспечивает более ровное покрытие. При помощи кисточки нанести пудру между бровями, на центр лба, нос, щеки и подбородок. Это позволит закрепить макияж на весь день и предотвратить появление нежелательного блеска.

Дымчатые глаза

Если хочется создать красивый дымчатый макияж глаз, то совершенно не обязательно выбирать для себя черные тона. Отличным вариантом в таком случае станут темно-коричневые оттенки. Такие тона помогут сделать взгляд выразительным и подчеркнуть красивые глаза.

Использование темной матовой палитры является простым способом создать красивый макияж. Нужно начать с самого светлого цвета и нанести его под бровями, затем добавить светло-коричневый или серый оттенок в лунке, делая оттенок более темным и насыщенным по направлению линии роста ресниц.

В качестве альтернативы можно использовать только один оттенок теней и хорошо его растушевывать, чтобы не было видно резких краев. Это позволит придать образу более красивый и готический вид. Чтобы добиться красивого эффекта, лучше всего наносить на веко не тени, а провести линию карандашом и хорошо ее растушевать кистью. Завершить образ можно, нанеся немного туши на ресницы.

Сливовые губы

Очень красиво смотрятся темные тона помады. Это поможет практически мгновенно сделать ваш макияж просто невероятным.

Перед нанесением помады нужно удалить омертвевшую кожу с губ при помощи зубной щетки и увлажнить бальзамом. При помощи карандаша очертить контур губ, а затем нанести помаду кисточкой. Промокнуть салфеткой.

Темные ногти

Ни один готический гламурный образ не обходится без стильного маникюра. Для создания готического стиля нужно выбирать темные оттенки лака.

Если не хочется выбирать черный цвет, то отличным вариантом может стать сливовый или темно-бордовый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание