Тонкие волосы не приговор: 4 стрижки, придающих объем

0
0

Укладывать тонкие волосы и экспериментировать с прическами, прибавляющими объем, часто бывает непросто. Самым правильным решением в этом случае является выбор короткой удачной стрижки, которая позволит волосам выглядеть более пышными и привлекательными. Вот несколько вариантов, способных решить данную проблему.

Боб

Эта прическа позволит вашим волосам выглядеть более объемными. Главное – это использовать правильную технику, поэтому постарайтесь выбрать опытного мастера. Вы можете попросить специалиста немного приподнять волосы на макушке, и это будет выглядеть стильно и кокетливо. Воздушный боб с закругленными кончиками или легкие аккуратные слои, которые образуют характерную многослойность – все это приемы, позволяющие придать стрижке оригинальности и эффектности.

Эта прическа является универсальной, поскольку ее могут использовать как маленькие девочки, так и молодые девушки, взрослые зрелые женщины. Укладка не занимает много времени. Иногда хватает обычного мытья и естественного просушивания для того, чтобы форма держалась на протяжении целого дня.

Каре

Замечательная прическа, которая имеет множество разновидностей. Для тонких волос это будет настоящим спасением. Вы можете выбрать укороченный или удлиненный вариант, сделать удлинение на прядях у лица или укоротить волосы на затылочной части.

Каре также подходит представительницам прекрасного пола любого возраста. Очень часто такую прическу предпочитают и мужчины. Укладка не потребует большого количества времени. Мастера ее рекомендуют для повседневной носки, а также в качестве нарядной прически для торжественных мероприятий.

Если планируете сделать объем больше, сделайте прикорневой начес. Каре прекрасно смотрится с короткой и длинной челкой, поэтому экспериментируйте (выбор модели зависит от формы лица).

Пикси

Наверняка если мимо вас проходит стильная женщина со стрижкой «писки», вам также хочется срочно отправиться в салон и сделать себе такую же. Особенно если ваши волосы тонкие, плохо укладываются и, кроме хвостика и пучка, не позволяют вам сделать ни одной прически.

Не стоит сдерживать свои порывы, идите к мастеру, и пусть он посоветует вам один из вариантов прически, которая на протяжении долгих десятилетий не выходит из моды. Вы можете сделать очень короткую челку (сейчас такая модель в тренде) или оставить челку подлиннее. В любом случае ваша прическа будет смотреться эффектно, стильно и аккуратно.

Одна длина

Тонкие волосы будут смотреться более выигрышно, если вы сделаете ровный срез. Не стоит отдавать предпочтение слоям, поскольку в этом случае объем уйдет еще быстрее. Только одинаковая длина всех волос может исправить положение. Здесь также есть несколько вариантов, которые подойдут обладательницам не очень густых волос.

Длина до шеи, до плеч и даже ниже на ухоженных волосах смотрится очень даже эффектно. Пусть не будет лишнего объема, но при этом волосы мягкие, шелковистые, блестящие – все это демонстрирует здоровье и красоту. К тому же концы волос можно завить в локоны, это однозначно визуально придаст вашей прическе объема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание