Затянете слишком сильно и будете выглядеть как пчелка: ошибки, которые совершают женщины, надевая ремень или пояс

0
0

Конечно, основная функция ремня как для женщин, так и для мужчин - удерживать брюки или юбку на талии. Но с развитием моды пояс стал эффектным аксессуаром, который может как улучшить, так и ухудшить ваш образ. Главное - использовать ремень с умом и понимать, какой пояс подходит именно вашему типу фигуры. Не говоря уже о том, что вам нужно знать, как лучше всего дополнить ремнями основной образ. Эти аспекты требуют от вас понимания того, какой формы ремень подойдет именно вам и в какой области талии или бедер он должен находиться. В целом ремень - отличный аксессуар, но носить его надо уметь.

Как обращаться с ремнем в гардеробе?

Как это часто бывает, когда дело доходит до того, чтобы выглядеть шикарно, все сводится к правильной пропорции. Поэтому вам нужно раз и навсегда запомнить некоторые правила и наиболее распространенные ошибки, которые убьют даже самый дорогой и шикарный образ.

Чего следует избегать?

Итак, вот основные правила ношения пояса:

  • Если вы обладательница фигуры типа яблоко, то ремень необходимо носить на бедрах, чтобы не привлекать внимание к области живота.
  • Если ваша верхняя часть тела достаточно короткая, то вам следует обратить внимание на широкий пояс. Так ваша фигура будет выглядеть более пропорциональной.
  • Если ваша куртка заканчивается там, где пояс только начинается, значит, эта вещь слишком коротка и от нее нужно избавиться. Такое никогда не в моде.
  • Также если ваша верхняя часть тела достаточно длинная, то поясок, наоборот, стоит выбирать тонкий.

Также цвет ремня не должен противоречить тонам вашей одежды.

Стильные ошибки, или Как правильно носить ремень

Задача любого аксессуара, особенно ремня, - связать между собой весь образ целиком. Тут как мужчины, так и женщины могут воспользоваться следующими советами:

  • Цвет пояса должен либо соответствовать цвету вашего джемпера или футболки, либо подходить под цвет брюк. Так вы достигнете наилучшего баланса.
  • Также по стилю одежда и аксессуары должны подходить друг другу. Например, ремень в стиле панк с шипами вряд ли будет гармонично сочетаться с легким летним платьем из шифона.
  • Не затягивайте пояс слишком туго, иначе вы будете выглядеть как медоносная пчела.
  • Также старайтесь не переборщить с аксессуарами. Если на вас уже надето эффектное колье, серьги, очки, то подумайте лишний раз, нужен ли вам пояс.
  • Длинное ожерелье и ремень с пряжкой могут быть несовместимы. Когда вы садитесь, подвеска может зацепиться за пряжку. А в этом нет ничего приятного.
  • Обращайте внимание на петли для ремня, когда покупаете брюки или юбку. Если петли узкие, а все ремни у вас широкие, то это может стать проблемой.

Экспериментируйте! Например, ремень от тренча можно не застегивать, а просто завязать, сейчас это очень модно.

Запомните следующие нюансы

Когда меряете пояс, обращайте внимание на то, как смотрятся ваши берда. Ремень может испортить общую картину. Также важно выбирать правильную форму ремня. Например, некоторые брюки и юбки нельзя носить с определенными видами поясов. Если вы носите ремень на юбке или брюках, где нет специальных петелек, то убедитесь, что он остается на том же месте и не спускается выше или ниже. Также помните, что ремень должен быть примерно на пять сантиметров длиннее пояса у джинсов. Что касается верхней части тела, свитер либо должен прикрывать ремень, либо вы должны заправить его внутрь, показав красивый пояс.

Никогда не недооценивайте силу аксессуаров. При правильном ношении они могут преобразить любой, даже самый скучный образ. Главное - уметь правильно ими пользоваться. Благодаря аксессуарам можно даже старым и привычным вещам придать новый вид. Так что обязательно инвестируйте в хороший, подходящий именно вам ремень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание