Бьюти-процедуры должны соответствовать возрасту: чего категорически не стоит делать до 35 и после

0
0

Некоторые представительницы прекрасного пола мечтают о том, чтобы выглядеть моложе. Такое желание является похвальным, однако не стоит прибегать к чрезмерному и несвоевременному использованию бьюти-процедур. В каком возрасте стоит обращаться к косметологу и какой именно должен быть косметический уход, расскажут опытные эксперты.

Возраст до 35 лет

Молодые девушки часто пытаются подкорректировать свою внешность при помощи бьюти-процедур. Однако этим только вредят своей коже и добиваются обратного эффекта. Если действовать слишком активно, в двадцать лет можно выглядеть как минимум на десять лет старше. Поэтому не стоит прибегать к алмазной дермабразии, агрессивным пилингам, шлифовке кожи, ботулинотерапии и плазмотерапии, считает врач-косметолог Екатерина Морозова.

В двадцать лет кожа только адаптируется к окружающей среде, претерпевая гормональные изменения, поэтому к ней нужно относиться особо бережно. В 25 лет рекомендуется делать лимфодренажный массаж лица и избегать SMAS-лифтинга, биоревитализации и ботулинотерапии. В тридцать лет можно делать практически все процедуры (конечно же, не игнорируя советы косметолога). Это возраст, когда показан активный и регулярный косметический уход.

Тридцать пять лет

В этом возрасте существует противопоказание к буккальному массажу лица. Он негативно действует на связочный аппарат (растяжение) и мышечный корсет (провисание). Все остальные процедуры показаны, поскольку они позволяют поддерживать кожу лица в тонусе, что благоприятствует омоложению и тормозит увядание кожного покрова.

Вот несколько конкретных процедур и рекомендации по их применению.

Ботокс

«Уколы красоты» некоторые представительницы прекрасного пола считают настоящим спасением от старости. Однако специалисты отмечают, что пользоваться этими косметическими процедурами раньше 30-35 лет категорически не рекомендуется. Кроме того, вы должны быть готовы к некоей зависимости от ботокса. То есть через определенное время морщинки снова будут видны на лице и потребуется следующая процедура, затем очередная, и так до бесконечности. Найдите хорошего специалиста, который поможет выбрать правильный интервал между инъекциями, что позволит коже продолжать реагировать на препарат. А также старайтесь начинать процедуры именно тогда, когда они действительно будут вам нужны.

Хирургический лифтинг

Он представляет собой процедуру по удалению лишней кожи с проблемных мест (врач это делает при помощи надрезов). Врач-косметолог Наталия Имаева говорит, что хирургический лифтинг не рекомендуется делать раньше 40 лет, поскольку данная операция является серьезной и применяется исключительно в особых случаях (когда мягкие ткани уже не поддаются коррекции инъекциями и аппаратными методами). Нужно понимать, что после хирургического вмешательства обратной дороги не будет. И если снова начнут беспокоить (в плане эстетики) проблемные зоны, возникнет необходимость снова обратиться за помощью к хирургу.

Биоревитализация и мезотерапия

Некоторые люди прибегают к подобным процедурам для профилактики, что является большой ошибкой. Мезотерапия – это введение в средние слои эпидермиса коктейля из витаминов, минералов и питательных веществ. Биоревитализация – инъекции гиалуроновой кислоты. Если начинать процедуры раньше срока, кожа начнет «лениться» и перестанет вырабатывать коллаген, что гарантированно приведет к преждевременному старению и некоей зависимости от инъекций. Именно поэтому такие косметические процедуры рекомендованы после 25 или даже 30 лет (опять-таки в случаях, когда это действительно необходимо, поскольку кожа способна самостоятельно поддерживать упругость).

Фракционное лазерное омоложение

Эта процедура также относится к разряду серьезных. Именно поэтому к ней стоит прибегать не раньше сорока лет. Во время сеанса кожу обрабатывают, воздействуя на нее лазерной решеткой из микролучей. Молодой коже это попросту не нужно, она в состоянии самостоятельно поддерживать упругость и эластичность. Поэтому фракционное омоложение рекомендуется после 40 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание