Все дело в стрижке: 3 модные прически 2021, способные сделать женщину моложе

0
0

Прошедший год стал для нас настоящим испытанием. Многие женщины отрастили волосы, чтобы лишний раз не ходить по салонам и свести социальные контакты к минимуму. Да и работать многие из нас стали удаленно – еще одна причина, чтобы забыть о модных стрижках. Но с приближением очередной весны так хочется снова почувствовать себя королевой! Ничто так не дарит ощущение полета, как новая прическа.

Но прежде чем вы решитесь отправиться в парикмахерский салон, оцените масштаб проблемы. Возможно, за год без профессионального ухода ваши волосы потеряли былой блеск и упругость. Может быть, есть проблема истончения прядей и секущихся кончиков? Лучше отправляться стричься с "подготовленными" волосами. Это избавит вас от радикальных мер.

Например, если вы являетесь обладательницей непослушных вьющихся волос, приобретите кондиционер, который избавит ваши пряди от спутанности. Ну а сухие и ломкие волосы лучше в течение 2-3 недель до похода в салон подлечить специальными масками. В итоге вам удастся сберечь до 5 сантиметров длины.

Ведь вопреки устойчивому мнению, прически "под мальчика" редко добавляют зрелым дамам привлекательности. Они призваны омолаживать вас, но на самом деле лишь прибавляют возраст. К тому же короткие стрижки требуют постоянной укладки и должны выполняться мастерами ультракласса. К счастью, существует несколько актуальных вариантов, которые помогут вам выглядеть моложе. Вы будете удивлены, но в этом списке не будет стрижки боб.

Каре на средние волосы

Большинству женщин, вне зависимости от возраста, идеально подходит средняя длина волос. В этом сезоне актуально симметричное удлиненное каре – прическа, которую можно укладывать с различными вариациями.

Например, вы можете делать косой пробор и подкручивать концы наружу в стиле 70-х или завивать пряди в игривые спирали. Пряди у лица можно укладывать за ухо с одной или с двух сторон, а можно, в зависимости от настроения, небрежно растрепать.

С мягкой челкой на средние волосы

Всем известно, что густые ровные челки безнадежно устарели. Но парикмахеры предлагают женщинам в возрасте альтернативный вариант, отлично скрывающий недостатки внешности.

Можно выстричь несколько игривых прядей, которые частично закрывают лоб. Если ваши волосы вьются, челка может быть разделена на две стороны в стиле 70-х.

Короткая стрижка с объемом на затылке

Ультрамодным вариантом остается короткая стрижка с зачесанными назад волосами, имеющими дополнительный объем на затылке. Эта укладка, которая уносит нас в начало 90-х, подходит уверенным в себе энергичным дамам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание