Сухую и раздраженную кожу мне помогает успокоить домашняя маска из куркумы. Рецепт простой, но эффект не заставит себя ждать

0
0

Куркума — отменный продукт, обладающий целым рядом полезных свойств. Ее многогранность поражает воображение. Сочетание этого продукта с медом, чаем или миндальным молоком успокаивает нервную систему, повышает иммунитет и борется с заболеваниями кожи. Куркума может использоваться и в кулинарии, например, в смузи и супах.

Куркума в косметологии

Куркума использовалась в косметических продуктах на протяжении многих веков. Ее эффект от применения снаружи хорош так же, как и изнутри. Просто смешайте куркуму с небольшим количеством кокосового молока и меда — и вуаля! Готова противовоспалительная антивозрастная маска для лица, делающая кожу идеальной.

В зимнее время кожа нуждается в дополнительной помощи. Из-за холода, недостатка витаминов и сильного ветра лицо становится красным, сухим и сильно воспалятся.

Куркума является сильным противовоспалительным средством отчасти благодаря фитохимическому веществу куркумину. Оно не только успокаивает кожу, но и помогает заживлять раны, снимать раздражение и лечить ожоги.

Куркума оказывает положительное влияние на течение кожных заболеваний и при приеме внутрь.

Ингредиенты

Для приготовления маски вам потребуется:

  • емкость для маски, ложка для размешивания;
  • 7 г молотой куркумы;
  • 10 го меда;
  • 15 г кокосового молока;
  • 4 капли эфирного масла апельсина.

Имейте в виду, что куркума может слегка окрасить лицо.

Приготовление

Рецепт приготовления очень прост. Смешайте куркуму, мед и кокосовое молоко в небольшой емкости и перемешайте. Добавьте эфирное масло и смешайте вновь.

Нанесите маску на все лицо, используя специальную кисть. Уделите особое внимание воспаленным участкам. Носить маску можно не больше двадцати минут. Такой уход проводится не чаще двух раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание