Красивый пучок за 5 минут: женщина показала, как дома сделать эффектную прическу

0
0

Прическа под названием пучок является одной из самых любимых у представительниц прекрасного пола. Существует множество моделей данной укладки, и техникой оформления одной из них поделилась Барбара Штах, блогер из Польши. Вот как женщина рекомендует это сделать быстро и качественно.

Материалы и инструменты

Для работы вам потребуется расческа, лак и плойка (щипцы). Если хотите сделать прическу более устойчивой или не желаете пользоваться лаком, используйте средство для фиксации (лучше отдать предпочтение слабой или средней).

Подготовка волос

Прежде чем приступать к укладке, необходимо вымыть и высушить волосы. Для лучшей фиксации можно использовать стайлинговое средство (в небольшом количестве), которое рекомендуется распределить по всем локонам. Затем расчесать волосы по направлению длины.

Основа прически

Отделите волосы на боковых зонах при помощи вертикальных проборов (с двух сторон).

Прочешите пряди по направлению к лицу, соедините под подбородком и временно зафиксируйте зажимом (резинкой). Затем на тех же боковых зонах на уровне верхнего края уха рекомендуется отделить по две пряди, завести их назад и зафиксировать резинкой в центре теменной зоны.

У вас должна получится «мальвинка» из двух прядей. Стоит отметить, что расстояние от головы до резинки должно быть таким, чтобы в него свободно помещалась ладонь.

Оформление пучка

Свисающие под «мальвинкой» волосы разделяйте на пряди (по одной, начиная от правого уха) и наматывайте на горизонтальную часть зафиксированных резинкой волос.

Делайте это по принципу оформления греческой прически. Заворачивать нужно несколько раз, закрепляя кончики волос невидимкой или шпилькой (на верхней горизонтальной части затылка).

Продолжайте работу до тех пор, пока все волосы не будут уложены. Расправьте пучок пальцами, чтобы придать ему больше объема.

Верхнюю часть волос над пучком также немножко оттяните от корней под углом девяносто градусов. Можно зафиксировать прическу лаком для волос.

Прикрепление боковых прядей

Боковые пряди у лица сверните жгутом (оберните несколько раз вокруг своей оси), а затем присоедините кончики непосредственно к самому пучку. Размещать жгуты можно произвольно.

Одну из прядей можно закрепить посередине, а кончик опустить вниз. Второй вариант – это немного завить пряди у лица плойкой, а затем опустить локоны (также кончики прядей) вниз с одной или с двух сторон.

Оригинальным решением также будет отделить по две небольших прядей у лица (помимо жгутов) и оставить свисающие локоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание