Увеличиваем глаза с помощью косметики: девушка показала простую технику

0
0

Глаза можно увеличить с помощью нехитрых приемов в макияже. Хотя это звучит как выдумка, на самом деле немного косметики, удлиненные с помощью туши ресницы и красивая стрелка с легкостью справятся с этим заданием. Такой макияж можно использовать повседневно.

Поэтапное выполнение

Для макияжа используются сухие тени теплых оттенков. Для повседневного мейка хороши коричневые светлые тона средней пигментации. Важно не напятнить ими, поэтому для нанесения используется мягкая синтетическая кисть. Сначала на подвижное веко наносится самый светлый оттенок, который будет выполнять роль основы.

Тени нужно наносить на предварительно подготовленную с помощью консилера кожу.

На внешние уголки наносится более темный оттенок, благодаря затемнению хорошо выделяется форма глаз, они становятся выразительнее.

После этого нужно выделить складку верхнего века, затушевав ее темным оттенком. Иногда девушки используют для этого скульптор, но лучше брать тени из комплекта, которые будут смотреться гармонично и естественно на коже.

Нижнее веко

Обязательно, для того чтобы глаза казались больше, нужно прорабатывать нижнее веко. Для этого надо использовать те же тени, что наносились в складку. Если это вечерний макияж и хочется более выразительного взгляда, то можно использовать и темные тона этого цвета. Слизистую высветлить с помощью светлого карандаша.

Тушь на нижнее веко можно не наносить. Это зависит от привычки и удобства. Можно слегка подчеркнуть ресницы на нижнем веке или же оставить их без туши. Уже на этом этапе взгляд будет казаться выразительнее, а глаза - намного больше.

Проработка формы

Подводка помогает сделать глаза выразительными и подчеркнуть их форму. Рисовать стрелку нужно при открытых глазах, чтобы не появилась складка на изгибе и не подчеркнулось нависшее веко.

Если глаза небольшие, то стрелку нужно рисовать широкую, таким образом раскрывая форму.

Начинать рисовать нужно от внешнего уголка к внутреннему и продвигаться постепенно, чтобы не сделать слишком большую стрелу. Хорошо прорабатывать толщину и форму с помощью твердой кисточки, она не снимает подводку и удобна при настаивании продукта на веко.

Когда стрелка будет готова, нужно максимально распахнуть глаза и сделать пышные ресницы. Это возможно с керлером, который приподнимает ресницы от корней и делает им приподнятую форму.

Работать с инструментом несложно, это своего рода завивка для ресниц, благодаря которой они кажутся гуще.

Тушь лучше использовать для объема ресниц, ведь просто удлиняющая не даст такого эффекта. Наносить надо от корней приподнимающими движениями, аккуратно наслаивать, чтобы продукт не осыпался под глаза.

Потом проработать нижние ресницы, но аккуратно, чтобы не появилось комков и проплешин от теней.

Макияж для увеличения глаз полностью готов. Он подойдет как для повседневного образа, так и для вечернего выхода. Ключевую роль здесь играют тени, именно от них зависит, как будет выглядеть образ в целом. Макияж не утяжеляет глаза, а хорошо подчеркивает форму век и делает их больше и красивее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание