Как избавиться от морщин? Сначала надо выяснить их тип: актинические, динамические и не только

0
0

Мы ничего не можем сделать со старением, и с возрастом появляются морщинки. Кожа становится дряблой, а борозды - более глубокими. Некоторые могут смириться с процессом старения, но принять это довольно сложно. Многие стараются избавиться от морщин, но это может быть довольно опасно. Прежде всего, нужно определиться с тем, какой именно тип морщин у вас, и только после этого пытаться разгладить кожу и вернуть ей молодость и красоту.

Какие есть типы морщин?

Далеко не все морщины одинаковы. Если вы хотите подтянуть кожные покровы, то изначально нужно выяснить то, какой именно у вас тип борозд.

Есть четыре типа морщин, а именно: актинические, динамические, временные и статические. Стоит разобраться с тем, какие характеристики и различия есть у каждого вида.

Динамические

Это один из самых распространенных и неприятных типов морщин. В основном появляется складка между бровями, которая более известна как линия хмурого взгляда. Это одна из динамических морщин, возникающих в результате движения определенных частей лица.

Чтобы полностью избавиться от таких морщин, можно ввести ботокс или гиалуроновую кислоту. Ботокс парализует мышцы лица, но это достаточно дорогостоящая процедура, и ее последствия для здоровья еще не изучены.

Гиалуроновая кислота вызывает меньше споров, так как это полисахарид, который есть в нашем организме. Препарат разрушается организмом на протяжении 4-6 месяцев. Однако это тоже дорогостоящая процедура. Можно использовать различные сыворотки или кремы с пептидами и ретинолом.

Актинические

Эти морщины часто образуются вокруг глаз и губ из-за большого количества солнечного света. Микродермабразия и пилинги с фруктовыми кислотами могут удалить верхние слои кожи, которые затем образуются заново.

Солнцезащитные кремы с высокой степенью защиты являются обязательным средством для предотвращения повреждения солнцем.

Статические

Все начинается с мелких морщинок, которые затем распространяются на значительную область, где кожа наиболее тонкая. Поскольку это в основном область вокруг глаз, то вполне нормально, что с возрастом появляются гусиные лапки.

Со временем морщины становятся более глубокими и видны даже тогда, когда лицо полностью расслаблено. Избавиться от морщин также помогут инъекции. Очень эффективны кремы и сыворотки с антивозрастными ингредиентами.

Временные

Утром морщины и складки становятся наиболее заметными. В молодом возрасте они довольно быстро исчезают, и кожа становится гладкой, но в зрелом возрасте на это требуется намного больше времени.

Чтобы убрать временные морщинки, нужно использовать шелковые подушки. Шелк содержит идентичные коже аминокислоты и белки, а также имеет такое же значение рН. Таким образом поддерживается стабильный уровень влажности, а кожа становится гладкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание