Форма "балерина" – модный тренд в мире маникюра: актуальные идеи для модниц

0
0

Такой маникюр еще известен под названием coffin nails. Форма ногтей "балерина" получила свое название благодаря схожести с обувью танцовщиц балета - пуант. Ногти такой формы не имеют острого кончика как у ногтей-стилетов или миндалевидных, но при этом они могут быть достаточно длинными и изящными.

Как сделать форму "балерина"

При наращивании ногтей материал распределяется почти так же, как на "миндаль" и форму "стилет", только кончик притупляется. Иногда мастера предпочитают дорабатывать "балерину" из "стилета", объясняя это тем, что так четче закладывается параллель кончика. В принципе, перейти с "миндаля"/"стилета" на балерину и обратно не сложно,поскольку форма балерина предполагает достаточно длинный свободный край ногтя. Это позволяет легко заузить кончик впоследствии, просто спилив лишний материал.

Почему форма "балерина" популярна

Многие модницы, носившие "миндаль" или "стилет", после того как попробовали маникюр в форме "балерина", не возвращаются к привычному маникюру. Связано это с тем, что такая форма ногтя выглядит менее агрессивно и делает пальчики хозяйки невероятно нежными и изящными даже при внушительной длине ногтя. Там, где "стилет" стал бы уже карикатурой, "балерина" не теряет элегантности. Смотрите сами:

Ногти-стилеты при такой длине свободного края выглядели бы когтями хищника, а "балерина" смотрится элегантно.

Она хорошо выглядит в любом цветовом решении, хоть фиолетовом, хоть зеленом

Или же в популярном каменном дизайне.

Для формы "балерина" нет "сложных цветов", даже матовые оттенки смотрятся естественно.

Но и глянцевое оформление выглядит роскошно.

Нюдовые оттенки или градиент, или все вместе - все это уместно и не перегружает дизайн.

Модные золотые акцента также не выглядят чересчур. "Балерина" позволяет проводить самые смелые эксперименты с оформлением ногтей и все они выглядят достойно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание