Для сияющей кожи делаю детокс лица и тела: делюсь рецептом скраба и маски

0
0

Весна не за горами, и я люблю встречать ее в полной, как говорится, боевой готовности: убираю вышедшую из моды одежду, выбрасываю старую косметику, в общем, навожу полный порядок. Затем начинаю активно заниматься собой, и нет для меня эффективнее средств, чем старые, добрые детокс-продукты. В течение двух недель я делаю активный детокс-курс из скраба и маски. Результат просто потрясающий. Берите на заметку рецепт.

Детокс-маска

Эту маску я давным-давно использую дома. Идеальное косметическое средство для того, чтобы стереть утром с лица последствия посиделок с алкоголем или сладкими десертами, ведь диетологии давно говорят, что на ночь алкоголь и сахар есть не рекомендуется. В маске содержится большое количество антиоксидантов, которые делают кожу сияющей и гладкой за десять минут. Настоящее противоядие против отеков и сухости. В состав входит грейпфрут и молоко - это известные источники активных кислот, которые действуют очень мягко на эпидермис, отшелушивают, сужают поры.

Овсянка, которая также входит в состав маски, работает как успокаивающее средство. Если на коже есть воспаления и сухость, овсянка поможет. Зимой маску также можно использовать, но добавлять в ее состав капельку меда. Маску можно применять и для лица, и для тела.

Приготовление

В глубокой миске нужно смешать свежевыжатый сок половины спелого грейпфрута красных сортов, половину стакана вареной и охлажденной овсяной крупы и половину стакана молока жирностью не менее 2,5 процента. Все тщательно смешиваем с помощью силиконовой лопатки. Наносить нужно на очищенную и сухую кожу лица на четверть часа. Смывать теплой водой без использования мыла, чтобы не удалить тонкую молочную пленку, которая станет естественным барьером против сухости.

Детокс-скраб

В этом рецепте будем использовать вторую половину грейпфрута, которая осталась после приготовления маски. Ну или если вы полакомились только половиной фрукта, а вторую не знаете куда деть. В состав скраба входят компоненты, которые обладают антиоксидантными свойствами. Скраб, так же как и маску, можно использовать для тела и лица.

Как приготовить

Берем половинку грейпфрута и добавляем на его поверхность несколько капель оливкового масла. Заранее выложите молотый сухой кофе в блюдце, чтобы удобно было макать фрукт.

Как только нанесете масло, сразу же макайте в кофе. Получился такой инструмент для ухода за кожей. Наносите скраб круговыми движениями снизу вверх. При необходимости можно добавить еще масла и кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание