Чтобы выглядеть стильно и моложе своих лет: секреты дневного макияжа для женщин за 50 от звездных знаменитостей

0
0

Дневной макияж от звездных знаменитостей для женщин за 50. Многим нравятся эти известные женщины, и их находят настолько привлекательными, что возникает желания узнать секреты и детали их повседневного макияжа.

Дневной макияж

Дневной макияж, без сомнения, является беспроигрышным вариантом для достижения омолаживающего образа. Но он не обязательно должен быть скучным. Если вы одна из тех, кто считает, что естественный макияж не для вас, потому что вы останетесь незамеченными, вы ошибаетесь. Ключевым моментом является то, что он помогает замаскировать недостатки, одновременно улучшая то, что вы хотите подчеркнуть.

Всегда сначала выровняйте тон лица, чтобы иметь «идеальный холст» в качестве отправной точки. Так вы скроете возможные пятна, покраснение или морщины. Затем выделите глаза или губы в зависимости от того, какая черта лица вам больше всего нравится.

Но не используйте слишком интенсивные помады, обратите внимание, как мастерски это делает Сара Джессика Паркер.

Длинные ресницы и «светящиеся» глаза

При передаче открытого и полного жизненной силы образа актрисы Лоры Линни на этом фото, ничто не сравнится ее ресницами. Используете ли вы тушь для увеличения объема, или больше нацелены на накладные ресницы, главное подчеркнуть и выразить глаза.

Поскольку этот макияж направлен на ресницы, подчеркивая их изгиб, чтобы открыть взгляд, макияж глаз немного «расслаблен», оставляя брови максимально естественными, хорошо причесанными, но не выделяя их ярким цветом. А подводка наносится только на верхнее веко, благодаря чему линия хорошо присоединяется к ресницам, чтобы выделить их еще больше, но не доходя до слезного протока. Именно на эту область наносится освещающая тень, которая заставляет глаза сиять сильнее. Бледно-розовый тон на губах и легкий румянец на щеках создают здоровое лицо, не утяжеляя его.

Контуры и тени синего и зеленого цветов

Если будут открыты только ваши глаза, почему бы не добавить причудливую нотку и поиграть с цветом, помимо черного и коричневого? Контуры и тени синего, зеленого или сиреневого цвета также являются отличным выбором дневного макияжа для женщин от 50 и старше, что продемонстрировала Дженнифер Коннелли.

Это просто требует небольшого и сдержанного использования зеленого или синего цвета только на веках и очень тонко чуть ниже нижних ресниц. Таким образом, глаз не выглядит насыщенным и помогает еще больше подчеркнуть зеленые глаза актрисы.

Красная помада

Использование маски в нашей повседневной жизни вернуло нас к бальзамам почти без цвета. Однако можно использовать самые интенсивные помады, с более стойкими, но улучшенными формулами. То есть они не сушат губы, они не слишком матовые и оставляют шелковистое покрытие. Это случай Айтаны Санчес Хихон, которая хотела сосредоточить свой макияж на этой идеально оформленной красной помаде, ресурсе, который 52-летняя актриса регулярно использует.

Румянец на лице

Выделяйте скулы румянцем, который вам больше всего подходит (розовым тоном для более светлых типов кожи и персиковым для более темных). Гойя Толедо демонстрирует, как, используя хороший консилер для маскировки темных кругов и выделения верхней части щек, можно омолодить внешний вид и противодействовать зарождающейся дряблости, типичной для более зрелой кожи.

Не забудьте выбрать тональный крем, который наиболее точно соответствует вашему тону кожи и должен быть жидким, чтобы он не создавал эффекта маски и не выделял морщины, а скрывал их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание