Черный никогда не выйдет из моды: 10 идей черного маникюра с эффектными рисунками из страз

0
0

Времена, когда практика нанесения черного лака была связана с неформальной молодежной культурой и готическим стилем, давно прошли. Современные модницы обратили внимание на элегантность и благородство такого цвета. В наше время черный маникюр универсален. Он остается выбором уверенных и сильных личностей, которые не боятся привлечь внимание. В нашей статье будут рассмотрены идеи маникюра с черным лаком.

Особенности дизайна

Наиболее уместен черный маникюр на средних по длине ногтях. Если говорить за форму, то лучше всего смотрится на прямоугольной или миндалевидной. В этом случае лак следует наносить в два слоя. Слишком длинные или заостренные ногти в таком варианте выглядят агрессивно. Наиболее удачно смотрится матовый маникюр.

Для создания стильного повседневного нейл-арта будет достаточно наличия простого рисунка на нескольких пальцах или одного-двух камушков на каждом ногте.

Чтобы дополнить торжественный маникюр, можно украсить стразами всю ногтевую пластину. Но не пытайтесь нанести на ногти сложную и большую композицию. Незамысловатый узор в этом случае смотрится наиболее красиво.

Однотонный со стразами

В последнее время в списке трендов стоит простое покрытие без особого дизайна. Чтобы сделать стильный дизайн на однотонном маникюре, декоративные детали помещают у основания одного или нескольких ногтей. Такое решение позволит всей конструкции выглядеть очень гармонично.

Для этого используйте прозрачные, красные, черные, золотые и другие стразы, которые можно аккуратно оформить в виде полумесяца или другой красивой композиции.

Французский маникюр

Современные женщины часто выбирают френч с черным лаком. Такой дизайн можно сделать разными способами.

Кончики ногтевой пластины выделены черным лаком – это аналог классического дизайна.

Безошибочно и красиво смотрится сочетание французского и лунного.

Необычно, но красиво смотрятся треугольная или квадратной формы линия на кончике ногтя на френче.

Матовые варианты

Черный матовый маникюр отлично смотрится на ногтях. Дополнить его можно блестящими полосками, стразами. У основания на один-два пальца можно поместить блестящий камень. Также на ноготь можно нанести имитацию ромбовидного узора. В этом случае следует использовать небольшие бульонки, бусинки или кристаллы.

Самыми выгодными тандемами считаются матовые топы и золотые стразы.

Черный нейл-арт с акцентами

Акцент на одном из пальцев можно назвать хорошим вариантом. Его главная особенность - расположение мелких элементов на одной ногтевой пластине, при этом остальные ногти остаются нетронутыми.

Сочетание мелких и крупных камней только добавит уникальность дизайну. Многие мастера называют такой дизайн «блестящим дождиком».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание