С чем носить ботфорты: модные сочетания 2021 года

0
0

Ботфорты всегда считались выбором уверенных в себе и смелых девушек, которые ничуть не опасаются экспериментов в одежде и обуви. Так было раньше. А сегодня такие сапоги - символ практичности и комфорта. Ведь в них будет удобно и в осенний дождливый денек, и в холодную зиму. Особенно, если выбрать обувь вообще без каблука или на низком ходу. А с чем их правильно сочетать в этому году?

Какие должны быть материалы и расцветка?

Можно встретить разные варианты ботфортов - из замши, кожи, текстиля и денима. Эта обувь будет смотреться одинаково интересно в светлых и темных тонах цветовой палитры.

Эффектно будут выглядеть и сапоги с голенищем-гармошкой. А металлизированные ботфорты - хит этого сезона. В этом году на них будет огромный спрос.

Мода этого года отражается и в украшении обуви различными принтами - клетками, полосками, цветами, звериными мотивами. Цвет ботфортов также можно подбирать разный - кофейный, белый, изумрудный... Можно выбирать как классические оттенки, так и эпатажные.

С чем носить

В этом году актуальны несколько моделей ботфортов - высокие, свободные, такие, что хорошо закрывают колени и даже достающие до бедра. Как раз подобные варианты удлинят силуэт и сделают его более стройным. Если сапоги подобрать в тон брюк либо колготок, они удлинят ноги и визуально вытянут фигуру.

Актуальным трендом этого года будет сочетание ботфортов и широких укороченных брюк-кюлотов. Если же брюки обычной длины, их можно заправить в сапожки. Только следует помнить о правиле монохромности: нельзя допускать слишком резкие цветовые сочетания.

Можно надевать ботфорты и с платьями. Но не с обегающими фасонами и не с моделями "колокольчик" либо беби-долл. Это будет очень неактуально. Да и облегающий либо пышный верх с высокими сапогами удешевит образ, делая его вульгарным.

Платье должно быть длины миди, а акцент лучше делать на талии, либо в платье должна быть широкая линия плеч.

Полезные сочетания

Если выбрать аккуратные ботфорты на высоком каблуке, то их можно носить с белой рубашкой, жилетом и даже кожаной мини-юбкой.

С долей изысканности смотрятся ботфорты, которые комбинируют с длинным пальто на запах, с двубортными миди-моделями пальто. Под пальто может быть надета мини-юбка или коротенькое платье. Это выглядит весьма эффектно на худеньких стройных девушках.

Весьма интересно будут смотреться ботфорты, надетые на джинсы. Сюда же - визуально растянутый свитер, возможно, с объемным узором.

А вот этот вариант вполне подойдет для молодых женщин, которым нравится вязаная одежда, не обязательно "в облипку". С ботфортами такие платья выглядят весьма интересно.

А можно подобрать сочетания так, что низ вязаного платья будет ниже верхнего края сапог. Если одежда однотонная, желательно, чтобы и ботфорты были такими же, без рисунков и стразиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание