Как носить челку в 2021 году: подборка модных стрижек и причесок с фото

0
0

Многие женщины боятся делать себе челку и совершенно напрасно. В 2021 году в моде будут именно прически с челками. При этом челку можно носить как угодно - слегка подкручивать, разделять на две половины, зачесывать на бок и т. д. Ниже представляем вашему вниманию несколько вариантов причесок с челками, которые, возможно, вам понравятся.

Челка с пучком

Очень красиво смотрятся челки с узлом из волос. В этом случае челку лучше оставить довольно-таки длинной и при этом разделить на две половины. Этот симпатичный вариант прически с челкой можно видеть на главном фото.

Челка с каре

Этот классический вариант прически с челкой всегда смотрится аккуратно, красиво и очень стильно. Оставьте челку прямой, никуда не зачесывая. При этом слегка подкрутите ее, как и кончики волос, и вы будете выглядеть очень модно.

Для всех возрастов

В 2021 году прически с челкой можно делать как совсем молодым девушкам, так и женщинам в возрасте. В последнем случае неплохим решением будет выбрать, к примеру, классический вариант французской прямой челки.

Балетный пучок с челкой

Это еще один вариант пучка с челкой, который может считаться одним из самых модных в нынешнем году. Сочетайте длинную челку с тугим узлом из волос, и вы будете выглядеть стильно. Такая прическа в 2021 г. отлично подходит не только для повседневной жизни, но даже и для торжественных случаев.

Распущенные волосы

По мнению стилистов, челки отлично сочетаются не только с короткими волосами или волосами средней длины, но и с длинными. Челку для такой прически в 2021 году рекомендуется обрезать по брови. Сами волосы при этом стоит завить локонами по всей длине.

Высокий пучок

В 2021 году в большой моде высокие пучки. При этом такую прическу лучше всего будет сочетать именно с челкой. С высоким пучком стоит носить челку, уложенную прямо. При этом несколько локонов по бокам можно оставить свободно висящими.

Длинное каре

Челку в этом году можно сочетать не только с коротким или средним, но и с длинным каре. В этом случае ее лучше стричь чуть ниже бровей.

Растрепанный высокий хвост

Для такой прически больше всего подойдет градуированная (рваная) челка, зачесанная на бок.

Мальчишеская стрижка

Такая прическа с челкой отлично подойдет женщинам, предпочитающим смелый стиль в одежде и косметике.

Подойдет любому типу внешности

Челку в 2021 году можно носить как женщинам со светлой кожей, так и смуглянкам. При этом такие прически будут модными вне зависимости от цвета волос.

Как самостоятельно подкорректировать длину челки

Разумеется, если вы решите сделать себе челку, в последующем за ней придется ухаживать - периодически корректировать выбранную для данной конкретной прически длину. Делать это, конечно, лучше в парикмахерской.

Но если вы не хотите ходить к мастеру слишком часто, можете попробовать стричь челку самостоятельно. Делается это так:

  • увлажните волосы и выпрямите их расческой;
  • укоротите до желаемой длины, оставив запас в 1 см;
  • захватывая пряди двумя пальцами, сделайте аккуратную окантовку.

Стричь челку, конечно же, можно только острыми ножницами. Подстригая челку, имейте в виду, что после высыхания и укладки она станет короче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание