Стрижки для женщин старше 50 лет, которые точно не добавляют возраста: примеры звезд кино и "Инстаграма"

0
0

Женщины, отметившие 50-летие, уже четко знают, что им нравится, но, к сожалению, не всегда могут найти прическу, которая им действительно подходит. Стрижки, которые хорошо смотрятся на юных девушках, не всегда подходят более зрелым дамам. Так как же найти именно тот образ, который поможет подчеркнуть природную красоту, не заставляя выглядеть старше? Давайте посмотрим на звезд кино и "Инстаграма", которым повезло подобрать себе идеальные стрижки, и вдохновимся их примером.

Асимметричная стрижка

Секрет идеального образа Шэрон Стоун заключается в короткой асимметричной стрижке со свободной челкой. При желании волосы можно зачесать назад (как на верхнем фото). Эта небольшая хитрость поможет создать более смелый и современный образ. Освежающая и простая в укладке стрижка идеально будет смотреться в любом месяце года.

Ультракороткий боб

В последнее время стрижка боб становится все популярнее. Ведь она подходит любому типу лица и ее легко укладывать. Отдав предпочтение версии с длиной волос чуть ниже уха, вы не только добавите своему образу элегантности, но и будете выглядеть на несколько лет моложе.

Длинная и густая челка

Моника Беллуччи, еще одна знаменитость старше 50 лет, которая, безусловно, умеет извлекать максимум из своих волос. Она всегда умела подобрать себе идеальную стрижку. Недавно актриса сменила привычную среднюю длину волос на более короткую стрижку с длинной челкой. И, похоже, опять не ошиблась. Более короткая длина добавила образу элегантности, а длинная небрежная челка придала немного загадочности.

Стрижка с челкой

Секрет идеального образа Хелен Миррен заключается в челке. Эта небольшая деталь одним махом делает ее лет на десять моложе.

Удлиненное каре

Удлиненное каре Сандры Буллок идеально подойдет женщинам, отметившим 50 лет. Ухоженные гладкие пряди элегантно обрамляют лицо, придавая образу самый изысканный вид.

"Итальянка"

Эта стрижка одновременно изысканная, элегантная и практичная. В ней есть все! Милые небольшие локоны, которые очень легко укладывать и поддерживать, никогда не выходят из моды.

Короткий боб

Преимущество этого варианта короткой стрижки заключается в универсальности. Открытая шея визуально освежит лицо даме элегантного возраста. А если вам захочется добавить образу побольше изысканности, просто придайте прическе объем с помощью естественных волн. Нет ничего проще, чем уложить короткий боб. Зачешите волосы наверх и закрутите локоны наружу.

Текстурированная стрижка пикси

Стрижка пикси - идеальный способ освежить лицо, одновременно подчеркнув свою индивидуальность.

Короткая пикси с объемом

Еще один вариант стрижки пикси. Облегченный низ и значительный объем сверху помогут создать идеальный элегантный и одновременно соблазнительный образ.

Прямой боб с рваными концами

С небольшим градиентом на концах и определенной асимметрией для стилизации лица эта прическа идеально подойдет для волос средней длины. Если захочется придать образу немного игривости и кокетства, просто уложите волосы стильными локонами и завитками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание