Макияж в стиле сериала "Бриджертоны". Визажист картины рассказал, как сделать нужный тон кожи

0
0

«Бриджертоны» - это новый популярный сериал на Netflix о жизни богатых и знаменитых начала XIX века. Картина, снятая по произведению Джулии Куинн (иногда можно встретить написание Квин) "Герцог и я", рассказывает о знатной семье Дафны Бриджертон. От традиционных исторических мелодрам картина отличается необычным сюжетом и актерским составом.

Эффектные образы персонажей создавала команда визажистов. Клэр Мэттьюс и Марк Пилчер, стилисты сериала, рассказывают обо всех секретах красоты и стиля. Также они сообщают о том, как их воплотить самостоятельно.

Визажисты готовятся к работе

Марк не первый раз работает с фильмом исторической тематики. Вначале он всегда изучает книги и картины нужной эпохи, находит особенности известных людей, живших в том времени, о котором рассказывается в картине. За 30 лет в профессии визажист собрал огромную коллекцию мелких деталей, которые помогают создать правильные образы.

Сюжет сериала разворачивается в эпоху Регентства, когда в моде были формы и стиль Древней Греции. В тренде тогда были объемный хохолок у кавалеров и греческий профиль у дам.

Когда Марк узнал, что у королевы Шарлотты африканские корни, стилист решил это показать, добавив укладки, косички и заколки в афростиле.

Показать характер через внешность

Марку нравится показывать личности героев через макияж и прическу. Феминистке и мыслительнице Элоизе стилист сделал модную в те времена стрижку маллет, чтобы выразить ее глубокий характер. Наряды леди Фэзерингтон похожи на одежду 1950-х годов. Поэтому Марк, вдохновившись Элизабет Тейлор и другими голливудскими звездами 50-х, создал образ, сочетающий обе эпохи. Характер красивой, но подлой Крессиды мастер выразил приторно-сладкой внешностью, она вся в цветочках, бантиках и завитках.

Макияж в стиле "Бриджертонов"

Клэр Мэттьюс также не новичок. Вместе с Марком они проходили стажировку в Лондонском колледже моды. Обычно в исторических фильмах нужно точно воссоздать эпоху, но в "Бриджертонах" визажистам дали креативный карт-бланш. Поэтому образы получились очень сияющими.

Клэр рассказала, как воплотить прически и макияж в стиле героинь сериала:

Используйте тональную основу средней плотности или увлажняющий крем с тонирующим и слегка подсвечивающим эффектом, чтобы придать коже здоровое сияние. Затем нанесите розовые кремовые румяна на яблочки щек, а пудрой закрепите жидкие текстуры на лице.

Для макияжа глаз я использовала серо-коричневый оттенок карандаша на слизистой и более светлый тон по контуру глаз. Подводка должна выглядеть естественно. Для этого используйте темно-коричневую или черную жидкую гелевую текстуру, которую легко можно смягчить и сделать более натуральной с помощью скошенной кисти. Привести брови в порядок и подчеркнуть их форму мне помогла тонкая кисть с кремовым продуктом в тон волоскам.

Перейдем к губам. Я использовала карандаши натуральных оттенков, которые подходили цвету губ актрисы, а иногда и вовсе ограничивалась одним бальзамом. Королева — это исключение. Для нее мы выбрали жидкую матовую помаду без четкого контура карандашом. Я не хотела, чтобы ее губы выглядели слишком идеально

Тренды на весну 2021

В начале XIX века в моде были румяные щечки. В остальном делался естественный макияж. Для волос использовались сложные укладки и украшения. Именно эти 3 главных тренда будут популярны весной 2021 года.

Воспитанные барышни эпохи Регентства заливались румянцем, когда слышали комплименты или влюблялись. Также они краснели, когда им было неловко. Косметики тогда не было (в нашем понимании). Все зависело от воспитания и стыдливости барышень. Если девушка была не очень застенчива, яркость ее щекам придавали румяна. Кожа должна была выглядеть отдохнувшей, свежей и здоровой.

Чем сложнее укладка, тем более популярной была девушка. Для украшения волос барышни использовали диадемы, шпильки, жемчуга и экзотические перья. Получалось практически произведение искусства.

Собранные в пучок волосы смотрятся празднично и в наше время. Строить Эйфелеву башню на голове не нужно, но объемный аккуратный пучок сделает вас очень привлекательной.

Модницы уже готовятся воплотить 3 главных тренда красоты и стиля из сериала "Бриджертоны".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание