Весенние стрижки, окрашивания и прически на весну 2021: тренды на любой вкус

0
0

Весеннее настроение может быть прекрасным при условии, что волосы будут в полном порядке. Чтобы не терять времени даром, необходимо ознакомиться с теми тенденциями, которые будут в тренде. Затем выбрать самую привлекательную стрижку, сделать модное окрашивание с нетерпением ждать предстоящего счастливого сезона.

Обрамление лица

Техника окрашивания Чарли Д'Амелио сейчас находится в тренде, поскольку в ней есть множество преимуществ. Во-первых, это выглядит очень стильно и эффектно, поскольку есть возможность оригинально соединить несколько оттенков.

Во-вторых, любая прическа с цветными прядями у лица будет визуально сужать лицо, делая его более утонченным. Поэтому стилисты рекомендуют обладательницам лиц круглой и квадратной форм обратить внимание именно на эту технику. Выбирайте теплые ненавязчивые оттенки или яркие цвета.

Балаяж

Данная техника по праву находится на вершине моды в предстоящем сезоне. Оригинальные переливы, блики и оттенки создают впечатление естественного неравномерного выгорания волос. Благодаря этому визуально увеличивается объем волос, любая прическа смотрится очень эффектно и стильно.

Балаяж подчеркивает красоту натурального цвета, делая его более сложным и одновременно изысканным. Для приобретения эффекта нужно обратиться за помощью к опытному мастеру в салоне. Данная техника состоит из нескольких процессов, поэтому справиться самостоятельно многим будет проблематично. Но если вы смелы в своих намерениях или имеете небольшой опыт, есть смысл попробовать сделать это своими руками. В интернете присутствует много инструкций подобного рода.

Красная королева

Если вы являетесь поклонником сериала «Ход королевы» с участием Ани Тейлор Джой, вам наверняка будет понятно, откуда появилась тенденция красить волосы в красный цвет. Это замечательный образ, который никого не оставит равнодушным.

К тому же обрести такой оттенок очень легко. Достаточно осветлить волосы, а затем нанести на них краску выбранного вами тона. На ваше усмотрение остается, какой именно красный цвет вы предпочтете, ведь есть огромное множество.

Стрижка маллет

На фото представлена версия прически маллет Майли Сайрус. Это очень оригинальная стрижка, которая была в моде в прошлом веке, но сегодня снова находится в тренде. Оригинальная техника позволяет волосам выглядеть стильно и привлекательно независимо от структуры.

Прямые волосы выглядя креативно по-своему, вьющиеся локоны также образовывают эффектную форму. Открытые боковые зоны и сравнительно большая длина сзади позволяет оформлять много разных вариантов укладок. Например, при желании можно связать сзади волосы в хвост или сделать пучок.

Длинные волосы

По-прежнему в моде длинные волосы. Особо привлекательно смотрится ровный срез. Эта стрижка подходит для обладательниц тонких волос, поскольку благодаря ей шевелюра кажется более объемной.

Преимуществом является и то, что прическа не требует постоянного ухода. Достаточно срезать кончики раз в полтора месяца, и ваши волосы будут выглядеть просто восхитительно.

Каре

Стрижка, которая по праву является любимой для многих представительниц прекрасного пола. Она легко выполняется, не требует постоянной укладки, замечательно выглядит на ровных и вьющихся волосах.

Кроме того, она является универсальной, поскольку подходит женщинам любого возраста, может быть повседневной и нарядной. Благодаря ей волосы выглядят более густыми и пышными.

Пляжные волны

Эта прическа по-прежнему находится в тренде, как и в предыдущие сезоны. А все потому, что она легкая в выполнении, практичная, очень женственная и привлекательная. Пляжные волны смотрятся просто замечательно на волосах средней и большой длины.

Чтобы их создать, необходимо немного завить волосы на плойку (не допуская тугого накручивания), затем их растянуть и слегка расчесать. Секрет оригинальной формы кроется в том, чтобы оставить концы волос прямыми.

Пучок на заколке

Пучки являются одними из самых распространенных и любимых причесок представительниц прекрасного пола. А все потому, что их можно сделать практически за несколько минут, при этом выглядят все модели просто потрясающе. Однако отличие нынешнего сезона заключается в том, чтобы использовать для фиксации декоративные заколки (всем известные старые добрые «крабы»).

Многие дамы будут очень рады этому модному возвращению (в последнее время крабы использовали в основном для домашней носки). Соберите локоны, оставив несколько вьющихся прядей у лица, и зафиксируйте заколкой. Изюминка в том, чтобы прическа выглядело несколько растрепанной, это – обновленная версия пучка.

Завитые концы

Отлично выглядят длинные волосы с завитыми локонами на концах. Вам остается помыть голову, высушить волосы, нанести на них стайлинговое средство для лучшей фиксации, а затем завить удобным для вас способом (при помощи плойки или бигуди) концы прядей.

Сверху можно сделать боковой пробор и приколоть невидимку, чтобы волосы плотно прилегали к голове. Отличным вариантом будет ровный пробор посередине и две заколки по бокам.

Блеск

После долгого периода моды на матовый оттенок вернулась красота блеска. В наступающем весеннем сезоне волосы должны засиять, Для того чтобы добиться нужного эффекта, необходимо нанести стайлинговое средство после мытья и просушивания волос, затем оформить прическу и покрыть локоны маслом или гелем, которые способны многократно усилить эффект. Чем больше блеска будет на ваших волосах, тем более стильными и привлекательными они будут казаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание