Женственные блузки и еще 5 модных тенденций весны 2021, которые уже можно носить

0
0

Посреди снежной и холодной зимы сложно представить себя вне уютного пуховика, трикотажного свитера и штанов с начесом. Однако от зимних вещей быстро устаешь. Поэтому уже в феврале мы начинаем обновлять свой гардероб и готовиться к весне.

Проблесков солнца становится все больше, однако полностью переодеваться в демисезонную одежду еще рано. Менять гардероб нужно постепенно, шаг за шагом отвоевывая позиции у зимы. Не знаете, с чего начать весеннее обновление? Пред вами шесть трендов, которые станут вашими гидами по миру моды на весну 2021.

Кардиганы

Долой теплые свитера, наглухо закрывающие шею! Пришло время стильных кардиганов и джемперов, которые в этом сезоне будут радовать нас своим разнообразием. Вы можете выбрать ажурные укороченные модели с пуговицами, удлиненные кардиганы с поясом и ультрамодные изделия с цветами или гипюровым воротником.

Кстати, кардиган можно носить как жакет в застегнутом или расстегнутом виде. Под него можно надеть блузку с отложным воротничком или трикотажный топ.

Нарядные блузки

Уже можно начинать надевать под теплые куртки всевозможные нарядные блузки. В воздухе пахнет весной, поэтому у многих дам отмечается романтическое настроение. Почему бы не прикупить несколько моделей, подчеркивающих вашу женственность?

Актуальными предстоящей весной будут блузы оверсайз с длинными рукавами-фонариками. В моделях может присутствовать гипюровый отложной воротник или игривые завязки из тесьмы на вороте. В моде будут гипюровые вставки, этнопринт, горох и мелкие цветочные узоры.

Джинсовая одежда

Джинсы не хотят сдавать свои позиции. Предстоящей весной стилисты предрекают засилье вещей из денима. В моде будут утепленные джинсовые куртки, джинсовки с поясом и даже стеганые полупальто из денима. Ну а если вы не знаете, какую модель джинсов приобрести на весну, отдавайте предпочтение изделиям прямого кроя с завышенной талией либо брюкам-трубам.

Стеганые куртки и полупальто

Когда весна вступит в свои права, на улицах появятся модницы в стеганых куртках и в пальто с этномотивами. Причем дизайн демисезонной верхней одежды может быть любым. В моде как приталенные модели с пояском и рукавами-клеш, так и вещи оверсайз без застежек. Длина актуальных курток и пальто может доходить до линии бедер или до колена.

Длинные платья

"Бабушкины" платья, которые прогремели прошлой весной, претерпели некоторую трансформацию. Теперь в трендовых моделях преобладают мягкие пастельные оттенки, кроме того, сдали свои позиции глухой ворот и оборки.

В новом сезоне в платьях с длинными рукавами-фонариками появятся глубокие квадратные вырезы и открытые плечи. Сохранятся этнические мотивы и длинная многоуровневость стиля кантри.

Обувь

Предстоящая весна станет звездным часом для удобных ботинок челси. Эти модели не боятся весенних луж, очень удобны в носке и совсем не имеют надоевших завязок.

Ну а когда снег полностью растает, модницы вновь обуют свои ножки в удобные кроссовки. На этот раз на пике моды будет классика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание