Какую прическу выбрать для округлой формы лица: 10 стильных вариантов с фото

0
0

Если вы являетесь обладательницей лица круглой формы, не стоит думать, что варианты стрижек для вас ограничены. Правильный выбор стиля поможет вам уравновесить пропорции, подчеркнет лучшие черты лица и позволит выглядеть на фото и в жизни на все сто.

Пляжные волны

Отдайте предпочтение прическе с пляжными волнами. Средние и длинные волосы, уложенные в виде пляжных локонов, помогут сбалансировать пропорции, а боковой пробор визуально сделает ваше лицо уже. Выполняется прическа довольно просто, но при этом выглядит потрясающе.

Объемное каре

Эта прическа подойдет тем представительницам прекрасного пола, которые являются счастливыми обладательницами густых и вьющихся волос. Максимально откройте лоб, сделав ровный пробор. Если волосы не вьются от природы, их можно завить при помощи плойки или бигуди.

Волосы средней длины с мелированием

Локоны средней или большой длины прекрасно смотрятся на круглом лице, поскольку визуально делают его более утонченным. А оригинальные блики также помогают скрыть незначительные недостатки формы. Челка-занавес также будет смотреться очень гармонично.

Асимметричный боб

Асимметрия в этой стрижке (главное фото) позволяет спрятать объемные щеки. Длинная сторона притягивает взгляд вниз и позволяет отвлечь внимание от линии подбородка. Современная интерпретация стрижки позволяет удачно сбалансировать пропорции, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки формы.

Каре без челки

Ошибочно полагать, что относительно короткие ровные волосы визуально делают круглое лицо еще шире. Если сделать ровный срез всех волос (в частности у лица) и пробор (ровный или боковой), волосы лягут очень правильно. То есть они выгодно закроют часть лица, а длина ниже подбородка зрительно сделает лицо овальным.

Верхний пучок

Открывать лоб при круглой форме лица – это опасный прием, но только не в данном случае. Сделайте горизонтальный пробор и соберите верхние волосы в пучок. У вас получится стильная прическа, которая визуально сделает лицо намного уже.

Боб с челкой и боковым пробором

Эта замечательная прическа имеет множество преимуществ. Первым является то, что при помощи данной техники стрижки волосы выглядят более объемными. Второе – это то, что челка на бок позволяет визуально выигрышно изменить форму лица.

Привлекательные локоны

Сделайте локоны пышными и опустите пряди у лица. Это поможет вам выглядеть на все сто, даже если вас не совсем устраивает форма вашего лица. Кроме этого, темные волосы, завитые в крупные локоны, смотрятся стильно и привлекательно.

Длинные пышные волосы

Длина волос имеет огромное значение в подборе идеальной прически для обладательниц круглого лица. Сделайте на макушке прикорневой начес, распустите завитые волосы, не игнорируйте челку-занавес.

Объемная макушка

В данном случае длина волос не имеет никакого значения. Вы можете отдать предпочтение коротким волосам, но выбрать стрижку с объемной макушкой. Или сделать прическу, которая предусматривает данный элемент (высокий хвост или пучок с начесом сверху). Чтобы прическа выглядела более элегантной, оставьте несколько волнистых прядей, которые помогут обрамить лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание