Дорогие средства для умывания лица не покупаю. Делаю сама на основе касторового масла (результатом очень довольна)

0
0

Чтобы кожа лица выглядела хорошо, ее нужно очищать не только регулярно, но и правильно. Для этого многие женщины покупают специализированные косметические препараты. Они действительно очень эффективны, но их стоимость достаточно высока. Раньше и я их покупала, но затем нашла рецепт одного средства, в котором важным компонентом выступает касторовое масло. Попробовав его, я осталась очень довольна результатом. Кожа после применения средства становится свежей, подтянутой и здоровой. Хочу поделиться с вами рецептом этого средства.

Информация о средстве

Приготовленное по этому рецепту средство обладает высокой эффективностью. Оно подходит для любых типов кожи. В его составе присутствуют масла, богатые всеми необходимыми витаминами и минералами. Средство хорошо растворяет жир и увлажняет эпидермис, а также создает на нем своеобразный барьер, защищающий его от неблагоприятных факторов окружающей среды. Поэтому оно является отличной альтернативой дорогостоящей косметике, на которую многие девушки ежемесячно тратят приличные суммы денег.

Преимущества средства

Их очень много. Среди основных можно выделить следующие:

  • Снятие макияжа. Косметика содержит в своем составе элементы, которые хорошо расщепляются маслами. Благодаря этому средство отлично помогает удалить с лица декоративную косметику.

  • Улучшает состояние кожи. Вы навсегда избавитесь от угревой сыпи, а также нормализуете состояние эпидермиса и снизите вырабатывание кожного сала.

  • Исчезает ощущение стянутости и шелушение. Косметические средства для умывания ухудшают здоровье эпидермиса. Из-за них кожа начинает шелушиться. Средство помогает избавиться от этой проблемы.

  • Омолаживающий эффект. Большим преимуществом этого средства является то, что оно способствует устранению мелких морщин и активации процессов регенерации.

Важно и то, что на его приготовление вы не потратите много денег. Учитывая стоимость профессиональной косметики, это также является большим плюсом.

Рецепт средства для умывания

Он очень прост, поэтому не отнимет много вашего времени. Для приготовления вам потребуются такие компоненты:

  • касторовое масло — 30%;

  • базисное натуральное масло — 70%.

Вам нужно объединить оба компонента, хорошо перемешать их, а полученную смесь вылить на ладони и распределить по коже равномерным слоем. Как только она впитается, ополосните лицо холодной водой и нанесите увлажняющий крем. Повторять процедуру нужно 1-2 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание