Пройдемся по горячим трендам: челси и другая обувь, которая будет в моде весной-2021

0
0

Все мы с нетерпением ждем первых проталин, пения птиц и весенней капели. Таяние снегов не за горами. А это значит, пришло время обновить свой гардероб. Поговорим о том, какая обувь будет на пике моды в предстоящем весеннем сезоне.

Ботинки челси

Если вы причисляете себя к разряду истинных модниц, вы не можете пойти мимо этих удобных ботинок. Массивная подошва выручит в непогоду, а отсутствие замков и шнурков сделает процесс обувания максимально комфортным. Да и на ноге ботинки челси смотрятся более изящно, чем обувь в стиле милитари.

Кстати, в продаже есть утепленные модели для снежной погоды. Если вы приобретете такую пару, вы сделаете неплохую инвестицию. Ведь челси останутся в трендах и осенью, и следующей весной.

Ботинки на шнуровке

Однако и ботинки на шнуровке будут по-прежнему актуальны. Без них не обойтись модницам, которые ищут беспроигрышный вариант обуви под базовый гардероб. Помимо классических темных расцветок ботинок можно обратить внимание на яркие цветные модели. Например, красные или желтые ботинки идеально сочетаются с серым брючным костюмом.

Ботфорты

Изначально ботфорты предназначались для воинов-кавалеристов. Уже в 20-м веке сапоги с высоким стоячим голенищем облюбовали дамы. Периодически мода на ботфорты возвращается. 2021 год положил начало новому витку популярности этих моделей. Если вы не любите сапоги на высоком каблуке, тогда выбирайте ботфорты на плоской подошве и носите их с короткой юбкой.

Резиновые сапоги

Никто не хочет, чтобы во время половодья ноги промокали, а обувь портилась. К счастью, модельеры создали для нас умопомрачительные резиновые сапоги, которые не имеют ничего общего с моделями 20-летней давности. Например, в прорезиненных белых сапожках на стильной громоздкой подошве приятно выйти в люди.

Ботильоны с квадратным носом

Модницы в возрасте прекрасно помнят, как ботильоны с квадратным носом наводняли улицы городов в начале нулевых. Эта модель практична и удобна. Ее нос не цепляется за асфальт, а внешний вид отдает футуризмом. Пик моды на эти модели еще не наступил, однако триумф таких ботильонов не за горами.

Белые кеды и классические кроссовки

Если говорить об удобной спортивной обуви, то тут править бал будут кеды и классические белые кроссовки. Постепенно модели для повседневной носки избавляются от вычурности и громоздкой платформы.

Туфли на каблуке-рюмочке

Среди романтичных моделей наиболее популярными будут туфли, которые имеют 5-сантиметровый каблук-рюмочку, острые носы и открытую пятку.

Приятно, что дизайнеры решили пощадить ножки модниц от излишней нагрузки, но и об изяществе не забыли.

Сандалии-гладиаторы

И уже в конце мая при жаркой погоде можно смело обуваться в гладиаторские сандалии. Шнуровку при желании можно спустить и использовать как ремешок на щиколотке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание