Старые туфли со шнурками решила не выбрасывать, а обновить: взяла кусок серебристой кожи – получила дизайнерские оксфорды

0
0

Если вы любите удобную и практичную кожаную обувь на низком каблуке и на шнуровке, то у вас в шкафу явно стоит не одна и даже не две пары старых туфель. Действительно, выбрасывать удобную и практичную обувку, сшитую из натуральной кожи, жаль, даже если туфли давно потеряли презентабельный внешний вид. Но избавляться от такой старой обуви и не нужно, ведь ее легко и просто можно обновить, потратив на работу лишь несколько минут.

Обновила простые практичные осенние туфли и буквально за пару минут получила нарядные, стильные и модные оксфорды, выглядящие так, словно над ними поработал профессиональный дизайнер.

Что понадобится для обновления обуви?

Для того чтобы превратить пару поношенных туфель в модную дизайнерскую обувь, понадобится следующее:

  • плотная бумага для создания шаблона;
  • карандаш или маркер;
  • ножницы;
  • инструмент для прокалывания отверстий в коже;
  • кусочки кожи, окрашенные в необычный или яркий цвет, в представленном проекте использована серебристая кожа.

Кожу можно использовать как натуральную, так и искусственную. Однако при задействовании виниловой кожи или другого аналога натурального материала нужно обращать внимание на то, как выглядит заменитель. Если искусственный материал очень тонкий или напоминает своим видом клеенку, то его лучше не использовать, поскольку гармонично сочетаться с обувью он не будет, да и износится очень быстро.

Как сделать?

Идея заключается в том, чтобы зафиксировать поверх шнуровки яркие кожаные «язычки». Шить или приклеивать ничего не потребуется, накладки удерживаются шнурками. Яркая цветная кожа, из которой сделаны накладки, моментально приковывает к себе взгляд, и то, что под «язычками» старые туфли, совершенно незаметно.

Сделать нужно следующее:

  1. Приложить бумагу к туфлям сверху.
  2. Очертить контур накладки.
  3. Убрать бумагу на стол и дорисовать контуры фигуры.
  4. Вырезать шаблон.
  5. Приложить бумажную накладку к обуви и отметить участки под отверстия шнуровки.

Следующий шаг – раскрой кожи по бумажному шаблону. Особенно аккуратно нужно прокалывать отверстия под шнурки.

На этом работа завершена, остается только лишь зафиксировать сделанные из кожи «язычки» поверх туфель шнурками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание