Мешки под глазами: проблемы с кожей и способы их решения в возрасте 30 лет

0
0

В возрасте после тридцати лет изменения на коже становятся более очевидными. Эти проблемы не являются неразрешимыми, поскольку есть множество методов их эффективного решения. Вот рекомендации опытных экспертов, которые помогут вам избавиться от дискомфорта и сохранить молодость кожи.

Очищение лица

После двадцати лет клетки начинают обновляться намного медленнее. К тридцати годам вместо одного раза в две недели обновление происходит раз в месяц. Омертвевшие частички скапливаются на поверхности, мешают коже дышать, она становится менее эластичной и увлажненной. Поэтому следует раз в неделю делать очистительную процедуру при помощи легкого скраба или другого средства. Если нет противопоказаний, увеличьте количество процедур до двух раз в неделю.

Сухость кожи

Кожа после тридцати становится более сухой. Поэтому есть смысл регулировать водный баланс организма при помощи потребления достаточного количества воды. К тому же, эффективным будет применение увлажняющего крема и масок, способствующих сохранению влаги в клетках. После 30 такие процедуры должны стать вашими ежедневными привычками.

Изменение формы лица

После тридцати лет форма лица немного изменяется из-за гормональных процессов, происходящих в организме. Потеря эстрогена провоцирует потерю объема и массы костей черепа, скул и челюсти. Появляются морщины, отеки на верхних и нижних веках, обвисают щеки, просматриваются носогубные складки. Чтобы избежать таких проявлений, необходимо постоянно ухаживать за кожей, начиная от очищения скрабом до использования подходящих кремов и масок. Ретинол, входящий в состав средств, поможет увеличению образования коллагена, необходимого для уменьшения распада и нормализации клеточного обмена.

Угревая сыпь

Некоторые мужчины и женщины с ужасом отмечают, что их подростковые угри никуда не делись. Они медленно переросли в другие прыщи, которые также доставляют немало беспокойств. Людям после тридцати рекомендуется использовать мягкие очищающие и увлажняющие средства для борьбы с угревой сыпью. Их следует подбирать по типу вашей кожи (индивидуально).

Покраснение кожи

После 30 часто появляется покраснение кожи, которое иногда сопровождается проявлениями в виде небольших красных бугорков и угрей. Это происходит в результате воспалений, вызванных стрессами, воздействием погоды (мороз, жара, осадки), чрезмерного потребления острой пищи, кофеина и шоколада. Сосредоточьтесь на нежном и бережном уходе за кожей: очищением, применением увлажняющих и солнцезащитных средств. Рекомендуется также обратиться за помощью к специалисту, который поможет подобрать индивидуальные средства.

Пигментация

Очень часто в среднем возрасте наблюдается появление на коже пятен разного цвета. Они могут быть в виде больших коричневых или даже темных веснушек, почти черных пятен. Нужно помнить о том, что такие проявления возникают в результате изменения гормонального фона, а также злоупотребления солнечными лучами. Пользуйтесь специальным кремом от солнца, а также избегайте попадания прямых лучей. Защитой станет одежда, головные уборы, а также очки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание