Седые волосы у брюнеток: как скрыть их или носить стильно. Советы европейских парикмахеров

0
0

Рано или поздно у всех появляются седые волосы. Проблема более заметна у брюнеток, чем у женщин с белокурой гривой. Седина связана со старением, поэтому это обычное дело, когда пряди появляются, надо покрывать их краской. Но также можно улучшить их, поскольку они становятся все более и более заметными. Хотя это очень личное решение, мы анализируем с помощью экспертов, что делать с сединой в каштановых волосах.

Советы профессионалов

Что касается окрашивания седых волос, если хотите полностью скрыть их, придется провести цветную обработку. Основная проблема красителей - срок их действия, через 3-4 недели появляются белые корни, поэтому посещения парикмахера, если вы не решите красить их дома, должны быть довольно частыми.

По этой причине стилист Мария Хосе Ллата из парикмахерского салона в Кантабрии предлагает осветлить каштановые волосы. «Серые корни лучше скрыть, если выбрать более светлый оттенок. Это вдобавок продлевает срок до посещения парикмахерской, так как при отрастании волос контраст не так заметен. Другое преимущество блондинок в том, что они помолодеют».

Другой вариант, по словам стилиста: «Вместо того, чтобы скрывать седину, замаскируйте ее, играя разными тонами, используя блики. Тогда получится прическа с большим количеством нюансов».

Особенности седых волос

Обычно седые волосы выходят неравномерно и на определенных участках, например, на макушке. Так что переход необходим. Мария Хосе Ллата говорит, что «для каштановых волос потребуется несколько сеансов, чтобы осветлить тон, особенно если седые волосы не охватывают всю шевелюру.

Идея заключалась бы в том, чтобы применить более светлые блики, пока не получится тот же оттенок серого. Если решились оставить волосы седыми и только подчеркнуть их прелесть, это оптимальный способ.

Особенности ухода за сединой

Еще одна проблема, которая может склонить чашу весов в ту или иную сторону - окрашивания или обнажения седины, это проблема ухода. Но оба варианта требуют особого ухода.

Окрашенные волосы нуждаются в гидратации и использовании специфических шампуней для окрашенных волос, которые помогают продлить цвет и сохранить яркость волос.

Стрижка важна, чтобы седые волосы чувствовали себя хорошо. Кроме того, седые волосы имеют тенденцию к пожелтению и закручиванию. Вообще, на коротких волосах серый цвет смотрится более стильно.

Теперь вы знаете плюсы и минусы скрытия седых волос или осветления каштановых волос. Окончательное решение остается за вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание